Оценка предстоящего президентского послания

Оценка предстоящего президентского послания

«ПОСЛАНИЕ – 2017» в 12:00 1 марта 2018 года – очевидное извращение конституционного правопорядка, акт нарушения Путиным присяги президента и десакрализации государства в угоду токсичных интересов пока ещё правящей властной группировки

 Вне всяких сомнений, не должен быть президентом человек, который нарушил присягу, дискредитировал эту должность, девальвировал сакральность государства и ослабил нашу страну и «защищенность» интересов многонационального народа Российской Федерации перед внутренней угрозой развития последствий антинародной социально-экономической политики сложившегося клептократичного режима либерал-фундаменталистов и перед усиливающейся внешней угрозой агрессии со стороны Запада.

 Мухамед Биджев, гражданин Российской Федерации, избиратель, коммунист

«Ежегодно» Президент обязан обращаться с посланием к Федеральному Собранию об основных направлениях внутренней и внешней политики. Эта обязанность вытекает из требований ч.2 ст.4, ч.1 ст.11, ч.ч.1-2 ст.15, ч.3 ст.80, ч.1 ст.82, п.»е»ст.84, ч.1 ст.92, ч.3 ст.100 ныне применяемой Конституции Российской Федерации от 12 декабря 1993 года.

Неисполнение этой конституционной обязанности, которое в том числе автоматически выражается в нарушении принесенной присяги (в части обязанности соблюдения требований Конституции и действующих законов РФ), свидетельствует о противоправном бездействии президента, которое в числе прочего незаконно ограничивает права, полномочия и гарантии деятельности Федерального Собрания в целом, его верней и нижней палат, а также каждого и всех членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, как представителей народа и регионов нашей страны, осуществляющих свои законодательные полномочия в высшем представительном и законодательном органе — парламенте Российской Федерации, сформированном суверенной волей её многонационального народа.

Все предыдущие послания президентов, начиная с 1994 года, имели место быть:

а) «ежегодно» (во исполнение требований Конституции);

б) вне периодов избирательных кампаний, в которых действующий президент являлся одновременно «кандидатом на должность президента» (что в полной мере соответствовало требованиям законодательства о выборах и не создавало условий к агитперекосам в деятельности разных кандидатов в президенты по истекшим кампаниям).

В 2017 году президент Путин с посланием не обращался – факт, т.е. нарушил Конституцию (в т.ч. присягу) и законы РФ и противоправно бездействует до сих пор – факт, чем незаконно ограничивает возможности реализации всех прав, полномочий и гарантий деятельности парламента страны, его палат и каждого из сенаторов и депутатов (представителей регионов и народа нашей страны в парламенте) – тоже факт.

В то же время, одновременно с этим стоит отметить и то, что необходимость исполнения обязанности президента по обращению к парламенту с ежегодным посланием не может служить – вопреки расхожему мнению – предлогом для переноса даты послания на любой из дней агитационного периода проходящей избирательной кампании по выборам нового президента страны, в которых действующий президент принимает участие ещё и в качестве кандидата на следующий срок президентства. Ибо подобное допущение в той или иной мере в любом случае приведет к массовым нарушениям проходящего избирательного процесса и подрыву уже давно обветшавшего здания «легитимности» нашего государства.

В реалиях текущего состояния стремительно стагнирующей экономики, деградирующей социальной сферы и политической маргинализации властных институций слабнущего режима обнуление субъективной и объективной оценок состояния и качества «легитимности» политической системы страны создаёт опасный риск гибели и распада страны, её завоевания внешними врагами. Это просто опасно!

И, да, в этих самых реалиях единственный эффективный способ реанимации всего государственного механизма – формирование суверенной воли российского народа таким образом, чтобы эта самая воля была выражена избранием нового главы государства, нового президента, который начнёт, наконец-таки, исполнять возлагаемые на него народом конституционные обязанности.

Это можно сделать сегодня, очевидно, только на выборах – чтобы позитивная воля народа направила все его чаяния, потенциал, ресурсы и надежды на развитие страны, а не на созерцание её ослабления и умерщвления.

В общем, все на выборы! Судьба страны будет решена избирателями! Вакуум безволия должен наполниться народной волей – только это вернёт народу его власть.

А чем больше избирателей придет на участки – больше гарантий от искажения итогов и результатов этих выборов.

***

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *