Их кандидат…

Их кандидат…

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Элла Памфилова агитирует за Путина!

На неподобающее поведение председателя ЦИК обратили внимание сторонники Павла Грудинина.

Еще раз о прямой агитации председателя ЦИК за действующего президента…

Итак, председатель ЦИК Э. Памфилова на минувшей неделе открыто назвала В. Путина «нашим кандидатом»: «Элла ПАМФИЛОВА, председатель ЦИК РФ: Я так полагаю, что наш кандидат-самовыдвиженец так более честно поступил, отказавшись вообще от дебатов. Столько жалоб рассматривали, когда ряд кандидатов посчитал, что мало им времени дают. А тут вот, пожалуйста, времени больше, чем достаточно — пользуйтесь. Используйте максимально, покажите себя. Покажите свои программы. Странно, конечно. Но ЦИК не имеет права администрировать кандидатов. С другой стороны, если они пренебрегают своими, скажем, тем временем, которое выделяется, видимо, действительно надо распределять так, как и положено, между теми, кто приходит» (ТВ Центр # Постскриптум, Москва, 3 марта 2018 21:28).

Комментарий редакции: Подобные заявления грубо противоречат важнейшему принципу нейтралитета, которым обязаны руководствоваться как средства массовой информации, так и органы, ответственные за проведение выборов (и не только). Однако из уст главы ЦИК РФ напрямую раздаются диферамбы в адрес действующего главы государства. Более того, его отказ от участия в предвыборных дебатах оценивается едва ли не как… проявление честности! Хотя вообще то надо было бы обязывать всех претендентов на высший пост страны напрямую излагать своё видение ключевых проблем России и способы их решения. Тех, кто уклоняется от них, следовало бы не допускать к участию в избирательной гонке. Однако теперь нарушение правил честной предвыборной борьбы фактически начинает возводиться в добродетель. Что можно сказать? Позор такому правящему режиму!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *