Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 27 марта 2018 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил секретарям, что в Государственной Думе Российской Федерации ужесточают пропускной режим. ГД РФ — открытая площадка для избирателей. Её хотят закрыть.

«Мы видим трагедию в Кемерово, — продолжил первый секретарь. – Это — последствия установившегося в России режима. Из всего пытаются извлекать деньги. За взятки составили акты о пригодной электропроводке. К сожалению, это не первый случай, не первая трагедия. В настоящее время народ в Кемерово требует отставки местных властей».

Все присутствующие почтили минутой молчания погибших в Кемерово.

В Кемерово пожар, в Московской области люди попадают в больницы из-за разлагающихся отходов на свалках. В народе растёт глухое недовольство. Мы видим попытки увести ответственность от президента и его команды, но это понимание придёт к народу через кровь и смерть.

В понедельник в ГД прошёл круглый стол по жилью. Там были представлены общественные движения, организации, прокуратура, депутаты, очередники. Поступила масса предложений по законодательству. Люди понимают несправедливость ситуации. С.С.Собянин в Москве на порядок уменьшил финансирование строительства жилья для очередников. Власти не знают даже, сколько у них людей в очереди. Бесплатной жильё в Российской Федерации становится недоступным.

Состоялся президиум ЦК. Он принял решение о проведении четвёртого мартовского совместного пленума по итогам выборов и задачах на сентябрьские выборы.

Буржуазные выборы никогда не были ни честными, ни открытыми.

М.А.Сурайкин и С.Н.Бабурин не собрали ни одной подписи за свои кандидатуры, зато они участвовали в кампании очернения П.Н.Грудинина.

В Москве были махинации со списками избирателей. 280 тысяч москвичей голосовали не на своих участках. Фактически были узаконены карусели. Многие москвичи были исключены из списков.

Наблюдателям выдавали юридически не состоявшиеся копии протоколов. М.В.Гришину надо судить, она нарушила законодательство, у неё не было полномочий давать указания по П.Н.Грудинину.

28 марта состоится возложение венков и цветов к памятнику Максима Горького в связи с его 150-летием. На возложении будет Геннадий Андреевич.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что:

12 апреля пройдёт возложение цветов к памятнику Ю.А.Гагарина на площади Гагарина в 11.00 и к месту захоронения Ю.А.Гагарина в 11.00 у Кремлёвской стены.

22 апреля в день рождения В.И.Ленина будет возложение венков и цветов к мавзолею в 11.00, сбор в 10.30

Владимир Романович выразил мнение, что выборы можно признать при условии, что партию допустят до программного продукта КОИБов, допустят до списков Гас выборов, допустят до сверки журналов по дополнительным спискам и накажут напавших на члена ТИКа от КПРФ Ивана Егорова.

Член Бюро МГК КПРФ и депутат Мосгордумы Н.Г.Зубрилин рассказал, что в Кировском МО на другой день после выборов приняли решение не признавать итоги выборов в пяти московских районах, входящих в Кировское местное отделение.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин доложил как обстоит ситуация с членскими взносами.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил, что на Бюро МГК КПРФ рассматривались вопросы о предстоящем пленуме по итогам выборов и задачам на предстоящие сентябрьские выборы. Итогом обсуждения оценок президентских выборов явилось заявление о непризнании выборов на территории Москвы. Рассматривался вопрос об окончательной редакции Положения о проведении праймериз МГО КПРФ среди кандидатур на выборы мэра Москвы, срокам, рамкам, этапам проведения.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов сообщил, что скоро будут формироваться УИКи на новый срок. Надо провести ревизию команды. Желательно, чтобы члены комиссий имели электронную почту, пользовались соцсетями.

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений было решено оказать моральную поддержку П.Н.Грудинину.

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений было решено требовать отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *