Эхо праздника. «День матери в Останкино» закончился судом

Эхо праздника. «День матери в Останкино» закончился судом

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Совет депутатов МО Останкинский приглашает 29 марта в 14-00 всех желающих поддержать в ходе судебного заседания наше право проводить местные праздники с самостоятельно определяемой повесткой.

11 марта 2018 года в МО Останкинский состоялся официальный районный праздник «День матери в Останкино». Мамы и все москвичи-останкинцы в праздничной атмосфере планировали сформулировать избирательный наказ кандидатам на пост президента РФ на выборах 2018 года — отменить строительство колеса обозрения и высотного парка аттракционов на ВДНХ в непосредственной близости от жилых домов вдоль 2-й Останкинской улицы, нарушающее право жителей на комфортную среду проживания. К сожалению, полиция, призванная муниципалитетом для охраны правопорядка, грубо вмешалась в проведение мероприятия, необоснованно задержав главу МО Останкинский Сергея Цукасова и лидера инициативной группы жителей Останкинского района Олега Сулакадзе.

Задержанным предъявлено обвинение по ст.20.2 ч.5 КоАП РФ (нарушение порядка проведения митинга), несмотря на то, что праздничное мероприятие митингом не являлось. Полицейский произвол открыто покушается на гарантированные законодательством права местного самоуправления и угрожает цензурированием любому открытому выражению своего мнения в общественном месте.

Место проведения: 1-я Останкинская 35, дело 5-474/18 судья Сушкова Олеся Александровна, зал 312. Обвиняемым Сергеем Цукасовым подано ходатайство на предоставление более вместительного зала

Инициативная группа жителей

Комментарий редакции: Получается, что теперь не только оппонировать власти опасно, но даже жаловаться ей и просить что-либо. Хотя Конституция РФ предусматривает проведение митингов и демонстраций. Но здесь что было? Всего лишь передача наказа кандидатам в президенты. И это, по мнению буржуазных властей, является нечто похожим на диверсию? Ах, какой кошмар! Просто мурашки начинают бегать по коже нынешних властителей. Ведь тем самым подвергается сомнению всевластие капитала и его представителей! И на малейшие просьбы у них один ответ — задержание и привод в ОВД. Что можно сказать? Идеологи олигархии внушают людям, будто выражение народом недовольства произвола якобы ведет к эскалации смуты и гражданского противостояния. На самом деле к подобным деструктивным явлениям ведет унижение и грабеж народа, а также стремление заткнуть ему рот. Вряд ли кто-либо будет мириться с подобным положением вещей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *