Николай Зубрилин о ситуации с кинотеатром «Байконур»

Николай Зубрилин о ситуации с кинотеатром «Байконур»

В управе района Отрадное проведено заседание «Рабочей группы». В Повестке Дня обсуждение ситуации с реконструкцией кинотеатра «Байконур». Все присутствующие жители возражали против предложенного застройщиком проекта реконструкции кинотеатра. Моё мнение таково, кинотеатр если и реконструировать, то в виде изменения дизайна фасадной части здания, чтобы привести облик в современный вид. Можно разумно изменить планировку внутренних помещений, если это не касается несущих конструкций, но, сносить и расширять площадь застройки не допустимо!

Застройщик стремящийся использовать данный к/театр как возможность организовать на будущих площадях торговые помещения в виде размещения торгового центра обязан принимать во внимание мнение жителей района Отрадное. Жители против увеличения этажности, против подземных этажей, против открытия в к/театре торгового центра. С учётом того, что в районе Отрадное по информации должностных лиц из отдела потребительского рынка имеется избыток торговых площадей, строить ещё один торговый центр нецелесообразно.

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин.

29.03.2018г.
Выступление на заседании Рабочей группы по ситуации с к/т Байконур в районе Отрадное представителя инициативной группы жителей Владимира Горкавенко.

Присутствующие: Жители района и представители инициативных групп жителей района Отрадное, Глава управы района Отрадное Литовский В.В. руководитель муниципального Образования р-на Отрадное Каземирова Л.А. депутат Московской городской Думы Зубрилин Н.Г. депутаты Совета депутатов района Отрадное, представители застройщика, представители префектуры СВАО

Уважаемый председатель, уважаемые участники совещания!

На заседании Совета дома Северный бульвар, дом 2, Протокол от 16 декабря 2016 года № 5 было принято РЕШЕНИЕ:
1. Проект реконструкции – строительства на базе кинотеатра «Байконур» отклонить, так он не в интересах жителей. Любое строительство на базе кинотеатра «Байконур» запретить.
2. Направить письмо Депутатам муниципального собрания района Отрадное, чтобы они приняли официальное Решение по вопросу реконструкции – строительства на базе кинотеатра «Байконур».
3. Направить письма по адресам: Мэру города Москвы, Депутатам Мосгордумы, Префекту СВАО, Главе Управы района Отрадное.
4. Направить письмо в Прокуратуру с просьбой дать правовую оценку по ущемлению Правительством г. Москвы доступа жителей района Отрадного к культурно-досуговым мероприятиям.
Прошел год. За это время о проблеме «Байконур» официально письмами извещены: Президент России, Государственная Дума, Мосгордума, Генеральная прокуратура, прокуратура г. Москвы, Мэр г. Москвы, префектура СВАО, Управа и депутаты района Отрадное.
Спрятать, замариновать проблему, схему самостроя: СНОС — СТРОИТЕЛЬСТВО – А ПОТОМ — РАЗРЕШЕНИЯ, СОГЛАСОВАНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ ПРОЕКТА В ХОДЕ СТРОИТЕЛЬСТВА и так далее у чиновников и ООО ЭдисонЭнерго не получится.
Проблема кинотеатра «Байконур» — жители против сноса к/т «Байконур» и строительства торгового центра — вышла на федеральный уровень.
Что требуют жители:
Обязать чиновников и ООО «ЭдисонЭнерго» провести ремонт или реконструкцию кинотеатра «Байконур», сохраняющую существующие фактические параметры объекта в том виде, в котором она должна проводиться не выше двух этажей и оставить за этим зданием только его культурную составляющую (кинозалы, концертные залы, художественные галереи и др.) и никакой торговли.
При отказе со стороны ООО «ЭдисонЭнерго» выполнить требования жителей, провести именно реконструкцию, а не снос и строительство нового здания, или если ООО «ЭдисонЭнерго» устроит самострой, откажется от создания культурного центра, Правительство г. Москвы как Арендодатель должен в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор от 26.11.2015 г. № М-02-048106 аренды земельного участка досрочно из-за неисполнения и/или ненадлежащего исполнения условий Договора. Расторгнуть Договор купли-продажи здания кинотеатра «Байконур».
ООО «ЭдисонЭнерго» ещё и присвоил незаконно имя «Байконур».
Замечания жителей изложены на 17 листах.
Уважаемая Лариса Александровна, обращаюсь к Вам, как главе муниципального округа и Председателю Совета депутатов поддержите жителей.
На Земле все рождаются с лицом.
Кинотеатр «Байконур», построенный в 1983 году, является лицом района Отрадное. У этого лица есть свой не повторяющийся архитектурный образ. Не делайте безликими жителей района Отрадное и не лишайте их радости.

Представитель инициативной группы жителей района Отрадное, Владимир Горкавенко

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *