Льготы Тулееву? На каком основании?!

Льготы Тулееву? На каком основании?!

Про события, произошедшие в Кемерово после пожара в торговом центре «Зимняя вишня», известно. В частности, про отставку губернатора Амана Тулеева. Вообще за подобные происшествия, приведшие к гибели людей, надо отвечать. Но только правящие круги делают героев из тех, кто виновен в трагедиях и  в провалах. Да ещё и заставляют всю страну фактически работать на их карман.

Так, ещё в 2011 году был принят закон о присвоении Аману Тулееву звания «Народный губернатор». Согласно данному нормативному акту, бывшему руководителю субъекта Российской Федерации устанавливается ежемесячная выплата в размере 50 тысяч рублей без учёта подоходного налога. Более того, предусматривается ежегодная индексация выплаты с учётом уровня инфляции. За ним также закреплено отдельное служебное помещение с компьютером и с мебелью для занятия общественной деятельностью. Компьютер подключён к сети и ко всем государственным информационным системам. Аману Тулееву передано на пожизненной основе в безвозмездное пользование охраняемое жилое помещение в селе Мазурово.

Даже сейчас – после потрясшей Россию кемеровской трагедии, соответствующие льготы не аннулированы. Напротив, деятелям, подобным им, продолжат обеспечивать шикарную жизнь. И это под регулярные разговоры о том, что «денег нет – но вы держитесь». Да ещё и в отношении лиц, снятых с государственных постов с позором.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *