Пропаганда — современный яд

Пропаганда — современный яд

Попробуйте предположить название отравляющего нервно-паралитического вещества, в названии которого 10 букв.

Правильно – пропаганда.

Поднятый западными буржуазными правительствами скандал по поводу отравления шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля и длинной руки России, которая якобы  «дирижировала» совершившими это преступление, все еще набирает обороты.

Что примечательно – еще до появления каких-либо предположений, а уж тем более официальных заявлений, о том, что за всем инцидентом прослеживается тень Москвы, заголовки BBC уже во всю развлекали своих читателей довольно броскими заголовками  об отравлении «Русского шпиона» и параллелями с делом Литвиненко 2006-го года.

Однако, здесь стоит задать один  логичный, промелькнувший даже в этих статьях, вопрос – а разве не понимала Москва возможных последствий?

Уже один этот тезис, в совокупности с оброненной в статье The Gurdian ремаркой о том, что отравляющее вещество «является мощной визитной карточкой страны-изготовителя»,  закладывает семя недоверия к той версии, в которую так фанатично уверовали Великобритания и союзники, часть из которых это ее же бывшие колонии.

Тем более странной и чересчур складной, заранее заготовленной и вынутой уже через двое суток – сначала в  буржуазных СМИ, и чуть позже, через неделю после отравления, как официальная  позиция, кажется данная версия.

Посудите сами – какой смысл действующей буржуазной власти дискредитировать себя, когда на повестке стоит решение вопросов организации как выборов президента (к которым у многих и так было много претензий),  так и Чемпионата Мира по футболу, который ей тоже дался большой ценой?

Чтобы повысить явку? – Абсурд, поскольку система оповещения ЦИКа в этот раз работала на «ура». Чтобы не попасть под «бомбардировку» ее извещений нужно было, наверное, не иметь средств связи вообще.

Более того, проводить такого рода «предприятия» с большим количеством пострадавших (помимо Скрипалей так или иначе воздействию вещества подвергся еще, как минимум, один человек), а потом еще и предлагать любую возможную помощь в его раскрытии – все мы слышали тезис о том, что любой преступник желает быть найденным, но Россия – не преступник, да и сама возможность подобного представляется слабо.

Также стоит отметить свидетельства некоторых специалистов, что если это и было отравляющее вещество класса «Новичок», то подобное вещество приводит к такому токсикологическому отравлению, что смерть жертвы наблюдается в 90 процентах случаев. Поверить в то, что Скрипали и прочие, непрямые пострадавшие от яда, попали в ту малую долю счастливцев – 10 процентов- как-то не получается.

Но в качестве еще двух, заключительных, аргументов того, что инцидент со Скрипалями выгоден только Западу, стоит сказать, что поражает та небрежность, с которой якобы спецслужбы провели покушение. Если бы цель была «убрать» Сергея Скрипаля как фигуру и возможно действующего агента MI6, то зачем было оставлять настолько заметный след? Этот вопрос останется, пожалуй, без ответа.

И второй аргумент, который точно может выбить почву из-под ног лондонских демагогов – при ельцинской власти, по заявлению одного из кураторов разработки комплекса химического вооружения СССР, многие научные сотрудники занимались продажей прототипов отравляющих веществ, подобных тому, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. Это в определенном роде ставит вопрос —  так кому же теперь принадлежит  это вещество, если учитывать факт того, что еще в 2017-ом году Россия в рамках Конвенции о запрещении химического оружия заявила о полной ликвидации своего запаса химического оружия?

Но самое ироничное в этой ситуации то, что в данном случае полностью работает политика двойных стандартов с точки зрения буржуазного Запада – ведь тогда, в 2017 году, наблюдатели поверили в то, исходя из чего сейчас обвинять нас в отравлении Скрипалей глупо, а именно – полное уничтожение РФ химического оружия.

Однако, именно так работает «яд» двадцать первого века – пропаганда.
Политический обозреватель

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *