Поручил, да не выручил

Поручил, да не выручил

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В столице, на площади Краснопресненской Заставы, дольщики ЖК «Царицыно», «Академ-Палас» и «Терлецкий парк» провели митинг.

АКТИВИСТЫ требовали от властей города исполнения президентских поручений по строительству московских долгостроев.

В своей резолюции митинговавшие потребовали от правительства Москвы отчёта о проделанной работе по поиску инвестора, а также отставки заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина.

Недавно обманутые дольщики начали проводить одиночные пикеты в разных регионах и призывают в соцсетях присоединиться к ним.

Комментарий редакции: Известные майские указы давно оказались провалены. Это относится и к жилищному строительству. Люди, стремившиеся улучшить условия проживания, фактически пущены по миру. Строительные спекулянты просто бросили их на произвол судьбы, скрывшись с наворованными деньгами. Но чем заняты власти? Палец и палец эти господа не ударили для реального (а не показушного) решения проблемы. Все внимание, все ресурсы они направляют на второстепенные распильные проекты, приносящие буржуазии новые барыши. Но народ не входит в число их приоритетов. ПОЗОР такому правительству? ПОЗОР такой московской администрации. 

Надо понять, что упомянутые в статье чиновники представляют  интересы бизнеса. А последний руководствуется принципом «деньги ваши будут наши». Никакой милости ожидать от врагов народа бесполезно. Поэтому обманутые дольщики, осознав подлинное положение вещей, начали бороться против произвола. Мы поддерживаем соответствующие начинания. Вместе с тем, следует понять, что до тех пор, пока жилищное строительство отдано на откуп частному капиталу, стремящегося урвать прибыль любой ценой, угроза обворовывания квартирных очередников/участников долевого строительства будет сохраняться. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *