Настоятель храма уподобился бандеровцам

Настоятель храма уподобился бандеровцам

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Мы множество раз становились свидетелями того, как шустро власть переименовывает города, посёлки, улицы, сносит «устаревшие» памятники, здания и проч. Естественно, не спросив мнения людей. Имена и скульптуры подбираются «под себя», увековечивают то, что самим ближе и дороже.

ЭПИДЕМИЯ «перелицовки» охватила «реформаторов» сразу после уничтожения советской системы. И зуд этот не спадает. Более того, он зачастую приобретает такие уродливые формы, что об авторах-«крестниках» впору говорить: «У них элементарно крыша поехала».

«А почему бы нам не назвать улицу, например, в честь Шамиля Басаева или Геббельса, или Геринга? Это же по сути одно и то же — Ленин и Гитлер: их существо, их ненависть к человечеству, к людям, их «труды», которые причинили столько страданий, горя, крови… Они — как стороны одной монеты…».

Каково? И это говорит не псих-шизофреник, а человек, привыкший поучать тысячи смертных. Зовут его Евгений Попиченко. Должность — настоятель собора в честь Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге. Свою идею он изложил в интервью епархиальной «Православной газете» под рубрикой «Беседы с батюшкой» в январе этого года.

Конечно, можно было привычно утереться от очередного плевка в душу тех, кто ещё не потерял совесть, и шагать дальше. Но, слава богу, остались у нас «памятливые и принципиальные», кто воспринимает подобные действия как личное оскорбление, издевательство и готов тут же дать сдачи наглецу.

Нашёлся порядочный человек и в столице Урала. Полковник в отставке, председатель правления Союза общественных организаций ветеранов военной службы Свердловской области «Защитники Отечества» коммунист Николай Рябчевский подал иск в Верх-Исетский районный суд на сумасбродного батюшку, восприняв его высказывание как публичный удар по собственному достоинству и чести.

— Расцениваю это как клевету на человека, посвятившего свою жизнь созданию общества социальной справедливости, защите людей труда от эксплуататоров, росту их благосостояния, счастливому будущему. Он создал партию, представителей которой народ избирает в главный законодательный орган страны — Государственную думу. Значит, дело Ленина живёт, простые люди остаются верны его идеям и памяти! — убеждённо заявил он в суде, адресуя свой гнев сидевшему в зале протоиерею.

По сути, Николай Петрович своей речью буквально пригвоздил к позорному столбу тех, кто пытается вытравить из народной памяти всё, что связано с историей первого в мире государства, строившего социализм. В частности, он горячо поддержал обращение ветеранских и других общественных организаций Свердловской области к руководству региона по разработке моратория на десоветизацию названий и символов на территории Среднего Урала с целью сбережения преемственности и связи поколений, стабильности и согласия в обществе.

Саму же акцию по защите имени В.И. Ленина инициировал региональный Координационный совет «Союз трудящихся Свердловской области».

Чем же закончился суд?

— Ваше требование к редакции «Православной газеты» напечатать опровержение на антиленинскую статью с извинениями перед читателями отклоняется, — вынесла вердикт судья А. Мурзугалиева, снисходительно пояснив истцу: — Потому что вы не являетесь родственником Ленина.

Вот и приехали. Впрочем, чему тут удивляться, негодовать? Всё происходит в соответствии с классическим законом смены одной общественно-политической системы противоположной. Перемены идут везде. В нашей же истории наглядно видно, как честность при Советах замещается повальной ложью при власти капитала, порядочность вытесняется змеиной подлостью, а верность и долг — гнусным предательством… Кстати, минувшие президентские выборы из того же ряда.

Николай Рябчевский вместе с Координационным советом намерен опротестовать судебное решение.

Комментарий редакции: На протяжении последних четырёх лет официальные средства массовой информации и прокремлёвские идеологи постоянно критикуют политику марионеточной киевской хунты, поливающей грязью наше историческое прошлое, прославляющей гитлеровских пособников и насаждающих антисоветизм. И правильно критикуют. Но в то же время сами то они мало чем отличаются от украинской фашистской группировки Порошенко. Обвинение во всех смертных грехах Ленина и Сталина, приписывание им несуществующих «преступлений», приравнивание Советской власти к нацистам — всё это разворачивается на наших глазах на протяжении последних десятилетий. Никуда это не исчезло и сегодня. Так, у них поворачивается язык ставить знак равенства между Лениным и Гитлером! Да как они смеют вообще?! Будет им известно, даже отдельные представители первой волны эмиграции (в том числе и великий князь Александр Михайлович Романов) признавали, что Владимир Ильич Ленин остановил попытки раздела нашей страны западными империалистами. Он отстоял нашу землю, разгромив иностранных интервентов и их пособников в лице белогвардейской своры. Данное деяние сопоставимо с выдающимся поступком Иосифа Виссарионовича Сталина по разгрому немецко-фашистских захватчиков.

Некоторые скажут: а как же расстрелы? Какие? Разве не было белого террора — причем в сотню раз более свирепого, чем красный? Причем контрреволюция первой прибегла к массовой резне. И что оставалось делать Советской власти? Ответить жесткими методами на бесчинства и террор. Разве не аналогичными способами действовала нынешняя власть в 1999 году в ответ на кровавые вылазки чеченских террористов? Почему одни могут защищать интересы государства, а другие — нет? Двойные стандарты налицо.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *