11 апреля прошёл пленум Местного партийного отделения КПРФ «Ленинское»

11 апреля прошёл пленум Местного партийного отделения КПРФ «Ленинское»

11 апреля 2018 года прошёл пленум местного партийного отделения КПРФ «Ленинское», посвящённый итогам прошедшей избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. Во время данного мероприятия был затронут ряд иных тем, связанных с приближением выборов мэра Москвы, с предстоящим 100 летием ВЛКСМ. В работе пленума приняли участие первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Г.Н. Змиевской, секретарь по организационной работе местной партийной организации А.Г. Оборотов, депутат муниципального собрания района Хамовники А.О. Воронков, председатель Контрольно-ревизионной комиссии МПО «Ленинское» Л.Ю. Лопатина и другие члены райкома. В качестве представителя Московского городского комитета КПРФ присутствовала заведующий Отделом агитации и пропаганды МГК партии Л.В. Вознесенская.

С основным докладом на пленуме выступил Г.Н. Змиевской. Он сделал акцент на обострении социально-экономического кризиса, на усилении международного давления на Россию во время прошедших президентских выборов. По его словам, буржуазные правящие круги, осознав свою неспособность управлять страной, а также заметив появление на политической арене Павла Николаевича Грудинина, сумевшего сохранить и обустроить «Совхоз имени Ленина» как островок социализма, развернули против него мощную информационную войну, превосходящей по степени цинизма все, что наблюдалось во время предыдущих выборов. Григорий Змиевской проиллюстрировал примеры нарушения властью законодательных процедур во время выборов, организацию провокаций, управления избирательным процессом.

Первый секретарь МПО КПРФ «Ленинское», говоря об активном участии представителей райкома в распространении агитационной продукции в предвыборный период, призвал не снижать темпы работы. Также он посоветовал обратить внимание на продолжение наполнения сайта Ленинского райкома КПРФ информацией.  В то же время важно уделять внимание проведению акций в рамках района Хамовники. Например, по словам Г.Н. Змиевского, приближающееся 200 летие со Дня рождения Карла Маркса является подходящим поводом для организации мероприятий.

В прениях выступили представители партийного актива района Хамовники и Московского городского комитета КПРФ. В их докладах затрагивались темы, связанные с итогами прошедших выборов, с совершенствованием агитационно-пропагандистской работы, со способами налаживания контактов с местным населением. Были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия КПРФ с НПСР, воссоздания и развития комсомольской ячейки Ленинского РК.

В завершающей части мероприятия участник пленума единогласно приняли постановление.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *