Муниципальные депутаты района Молжаниновский об угрозе обрушения моста

Муниципальные депутаты района Молжаниновский об угрозе обрушения моста

Техногенные катастрофы, приводящие к тяжёлым последствиям, давно стали нормой как на федеральном, так и на региональном уровнях. Не избежала подобной участи Москва. Всё это во многом является следствием фактического отказа властей уделять должное внимание ускоренной модернизации инфраструктуры. На протяжении последнего времени зафиксированы случаи затягивания владельцами объектов общественного пользования принятия мер, направленных на предотвращение возможных трагических событий. Всё это вызывает обеспокоенность и со стороны местных жителей, и со стороны муниципальных собраний.

Так, глава молжаниновского муниципального округа В.Ф. Катаев направил запрос на имя депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Д.А. Парфенова по поводу аварийного состояния пешеходного моста на платформе Подрезково Октябрьской железной дороги. В документе подчёркивалось, что жители столицы встревожены сложившейся ситуацией. Разрушение бетонного перекрытия моста, наличие множества сквозных дыр в перекрытиях и ступеньках, — всё это таит в себе реальную угрозу множеству людей.

В.Ф. Катаев также заявил об уклончивом ответе со стороны начальника Центральной дирекции инфраструктуры РЖД как владельца указанного объекта на его депутатский запрос. Ключевые фигуры корпорации «Российские железные дороги» всего лишь упомянули о «согласовании проектно-сметной документации» по строительству нового сооружения. Но ведь особенность ситуации требует принятия срочных действий.

На основании перечисленного глава совета муниципальных депутатов района Молжаниновский просит Д.А. Парфенова направить запрос на имя руководителей столичного региона и РЖД для принятия мер по сооружению безопасного перехода в безотлагательном порядке.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *