Звериный оскал американского империализма

Звериный оскал американского империализма

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп заявил о начале операции против Сирии в ответ на предполагаемую химичесую атаку со стороны режима президента Башара Асада в пригороде Дамаска на прошлой неделе. К американским силам присоединились Великобритания и Франция.

«Я приказал вооруженным силам США нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. Совместная операция с подключением вооруженных сил Франции и Великобритании началась», — сказал Трамп в своем официальном видеообращении. Он поблагодарил обе страны за участие в этой операции.

По словам Трампа, ответ на действия Асада будет включать все инструменты — в том числе, военные, экономические и дипломатические.

Говоря о союзниках, Трамп отметил: «Надеюсь, когда-нибудь мы сработаемся с Россией и, возможно, даже с Ираном, но, возможно, нет. Скажу так: у США есть что предложить».

Президент США отметил, что американские военные ни прикаких обстоятельствах не стремятся к бессрочному присутствию в Сирии. «Мы готовы реагировать до тех пор, пока сирийский режим не прекратит использовать запрещенные химические вещества», —заявил он.

Трамп также упрекнул российскую сторону в провале задачи по уничтожению химических запасов в Сирии: «Недавняя атака Асада и сегодняшняя реакция являются прямым следствием неспособности России сохранить это обещание. Россия должна решить, продолжит ли она этот темный путь или присоединится к цивилизованным нациям как к силе стабильности и мира».

Комментарий редакции: Позор поджигателям войны и агрессорам! Наглое вторжение на территорию независимого государства, неприкрытое вмешательство во внутренние дела, убийство мирных жителей — настоящий акт агрессии и геноцида. Фактически действия американских и британских империалистов ни чем не отличаются от гитлеровцев. Те же цели, та же тактика (во многом), тот же хозяин стоит за их спиной. И его имя — класс капиталистов. 

Сколько раз Россию подвергали информационному обстрелу за противодействие ИГИЛовским головорезам. Мы регулярно слышали бредни про «вторжение», про «убийства мирного населения» и т.д. Причём это всё было бездоказательно. А что сейчас? Те, кто вчера обвинял нашу страну во всех смертных грехах, начали действовать гораздо чудовищными методами. Американский империализм не скрывает, что ИГИЛ его ни малейшим образом не интересует (ещё бы они их интересовали, когда Запад сам взрастил их). Вся их агрессия направлена против Сирии. Ну что ж, в очередной раз продемонстрировали истинное лицо. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *