Дооптимизировались!

Дооптимизировались!

Падение уровня качества медицинского обслуживания населения, наблюдавшееся со времён начала «рыночных реформ», известно всем и каждому. Ухудшение медицинских показателей пагубным образом отражается на демографической обстановки в России, способствует рост опасных болезней, смертности населения. Недаром люди ставят низкую оценку качеству медицинских услуг. В наибольшей степени жители российской столицы недовольны современным состоянием здравоохранения. Например, ещё в 2015 году 80% жалоб приходится на Москву.

Какой метод решения проблемы избрали правящие круги? Образно выражаясь, больному человеку прописали своеобразный метод лечения – его умерщвление. Ровно это происходит со здравоохранением с 2014 года. Т.н. «оптимизация» медицинских учреждений приводит к сокращению числа больниц и поликлиник, количества медицинского персонала. Причём по миру пускают учреждения любого профиля. Например, год назад столичные власти не придумали ничего лучше кроме ликвидации отделений восстановительного лечения в филиале №9 Московского научно-практического центра медицинской реабилитации. Закрыли глаза на то, что в данном центре многим людям удалось восстановиться после тяжёлых травм, операций, аварий, сохранить свою работоспособность.

Подобные эксперименты пагубным образом отражаются на здоровье москвичей. Ведь люди теряют возможности своевременного получения медицинской помощи вследствие закрытия в районах их проживания учреждений здравоохранения. Например, в июле прошлого года жители района Зябликово остались без детских врачей. А ведь в данном районе проживает свыше 15 тысяч детей.

Дело дошло до того, что два московских района – Преображенское и Богородское, остались без учреждений здравоохранения. Более 200 тысяч жителей столицы испытывают трудности в силу невозможности своевременной медицинской помощи. Теперь они вынуждены в поисках врачей ездить по всему городу. «Скорая помощь» теперь разбрасывает вызовы по соседним районам. Между прочим, всё это изложено в петиции, адресованной Минздраву, столичному департаменту здравоохранения и мэрии Москвы.

Происходящее правильней было бы охарактеризовать не «реформой», не «оптимизацией». Подобные действия имеют иное конкретное и категоричное название – погром. Погром медицины. Погром социально-демографического потенциала России. Погром будущего нашего общества. Соответственно, лица, инициировавшие соответствующую кампанию, должны отвечать по всей строгости закона за геноцид собственного народа. Только бесполезно писать петиции властным структурам. Они как выразители интересов буржуазии идут на поводу у последней. Капитал, в свою очередь, стремится присвоить себе новое имущество, а чиновники – получить приличные откаты за продажу коммерсантам высвободившихся объектов здравоохранения. Разве не то же самое наблюдалось с воинскими частями и с военными учреждениями в период «сердюковщины»? Поэтому не ждать милости надо, а бороться против произвола.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *