Общественная Палата за 74 миллиона рублей?

Общественная Палата за 74 миллиона рублей?

Сегодня 18 апреля 2018 года Московская  городская  Дума  большинством  голосов  наделила  Общественную Палату  города  Москвы  не  свойственными  функциями  по  направлению  на избирательные  участки  наблюдателей. Представителями  оппозиционных политических партий и  инициативных групп граждан такое вмешательство в выборные  процессы  со стороны Общественной  Палаты характеризуется как желание правительства города Москвы усилить административный ресурс на выборах Мэра города Москвы и не только…

На содержание Общественной Палаты в 2018 году выделено из Бюджета Москвы 74 миллиона рублей. Целесообразней эти средства направить на здравоохранение, и на лечение детей для которых деньги собираются по телевизионным объявлениям. 

Вместо наведения порядка и борьбы с коррупцией и нарушениями законности, чиновники решились на такой полит-технологический трюк, как привлечение на свою сторону Общественной Палаты города Москвы. С тем чтобы снизить уровень недовольства граждан при проведении выборов, снизить критику направленную против недобросовестных чиновников во власти, снизить влияние депутатов представительных органов местного самоуправления и депутатов Мосгордумы фракции КПРФ на общественные настроения в городе Москве.

Уже запущен маховик закручивания гаек в отношении условий встреч депутатов с избирателями, и эта сфера деятельности депутатов практически становится под запретом. Это далеко идущие планы, и мы с вами ещё увидим дальнейшие попытки перехода к тоталитаризму реакционных провластных политиков. Проекты создания отрядов штурмовиков из числа МГЕР яркое тому подтверждение. Если это состоится, до фашизации общества тогда останется один шаг!

Недовольство чиновников вызвали многочисленные митинги организованные депутатами фракции КПРФ в Мосгордуме и Госдуме против платных парковок. Депутаты фракции КПРФ в МГД провели в Москве в 2015-2017гг. мощные протестные мероприятия против погрома здравоохранения в районах Отрадное, Северное Медведково, Южное Медведково, Ростокино, Орехово-Борисово, Сокольники и др. Несколько митингов организованные общественными организациями совместно с депутатами фракции КПРФ в Мосгордуме и Госдуме были проведены в центре Москвы у стадиона «Олимпийский» и на Пушкинской Площади.

Депутаты Госдумы фракции КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфёнов, депутаты Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин и Елена Шувалова, активисты и депутаты от других партий, представители инициативных групп граждан совместно боролись против произвола чиновников, против точечного строительства, против ТПУ и асфальто-бетонных заводов вблизи жилья, против коррупции во власти и за права москвичей на чистую экологическую среду.

Активность фракции КПРФ в Московской городской Думе вызвало у чиновников испуг и желание применить ограничительные меры в виде принятия депрессивных законов ограничивающих деятельность депутатов Мосгордумы и депутатов органов местного самоуправления. Второй год представители депутатского корпуса фракции КПРФ в МГД и депутаты органов местного самоуправления города Москвы работают в условиях усиливающейся реакции.

Если мы посмотрим на имеющиеся правовые нормы и законы, мы увидим: никаких прав у Общественной Палаты города Москвы нет и не было в части назначения наблюдателей на выборах. Это искусственное изобретение Московской администрации направленное на сдерживание деятельности оппозиционных партий и в первую очередь Коммунистической партии Российской Федерации и депутатов избранных  от  КПРФ  разных уровней.

Борьба с коррупцией и нарушениями законности, равно как и борьба против фальсификации выборов  являются  неотъемлемыми  атрибутами любого демократического общества. И лишь страны диктатуры и олигархическо-чиновничьей реакции способны на нарушение прав и свобод человека, на ограничения возможности людям собираться мирно и без оружия для выражения своего мнения по любым социальным и экономическим вопросам. Такие гарантии есть в Конституции Российской Федерации, но, как мы видим население страны Конституцию уважает больше, чем чиновники и представители высших органов власти.

Ниже прописаны условия деятельности Общественной Палаты города Москвы, там нет ни слова о вмешательстве Палаты в выборы!

Закон г. Москвы от 4 июля 2012 г. N 34 “Об Общественной палате города Москвы”

Статья 4. Задачи Общественной палаты

Деятельность Общественной палаты направлена на решение следующих задач:         1) содействие развитию институтов гражданского общества в городе Москве;         2) привлечение граждан, некоммерческих организаций к открытому и гласному обсуждению вопросов развития города Москвы;                                                               3) выдвижение, поддержка и реализация гражданских инициатив;                                    4) взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления;                                                                                                                         5) содействие защите прав граждан и их объединений, развитию демократических институтов в городе Москве;                                                                                                      6) участие в формировании социально-экономической политики города Москвы;           7) взаимодействие с Общественной палатой Российской Федерации, общественными палатами субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Кировского МО КПРФ города Москвы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *