Ленин жив!

Ленин жив!

148 лет уже прошло со дня появления на свет одного из величайших гениев мировой истории – Владимира Ильича Ленина, но идеи его живы в миллионах сердец, нисколько не потеряв своей актуальности. Да и как могли эти идеи утратить актуальность? Как может утратить актуальность справедливость, свобода, братство, честный труд? Никак! А именно в этом суть идей Ленина. Мировой интернационал людей труда, объединённых общечеловеческими идеями справедливости, равенства, ценности человека как личности, а не как приложения к станку, не как источника прибыли, объединённых осознанием общности своих интересов. Бессмертны такие идеи!

В период непрекращающегося кризиса, при росте цен, поборов, тарифов, а главное – достигшего уже размеров необозримой пропасти разрыва между уровнем жизни беднейших и богатейших, ленинские рецепты – вот единственное лекарство, прописанное историей обществу. Когда нечего терять, кроме своих цепей и своего человеческого достоинства, когда закипают для борьбы умы – Ленин жив! Когда сражаются с произволом, митингуют, добиваются – все: протестующие против превращения своих городов в свалки жители Подмосковья, рабочие, учителя, врачи – Ленин жив! Когда идут под красными флагами коммунисты – Ленин жив!

Чтобы отдать дань памяти, чтобы продемонстрировать неугасающий пламень борьбы, в очередной раз поклясться в верности тем идеалам, которые освещают жизнь каждого коммуниста, сегодня в 11:00 колонна членов КПРФ, комсомола, других левых партий и организаций, просто людей, сочувствующих делу и мысли Ленина, отправилась почётным шествием к мавзолею Вождя мирового пролетариата.

22 апреля на календаре, но совсем не по-весеннему выглядит Москва. Температура примерно 5 градусов, пронизывающие, холодные, щиплющие порывы ветра… И, посреди недружелюбной серости, меж брусчатки и нависающих туч – красный, живой цвет, люди, которым никакие превратности погоды не страшны! Полотнища флагов алели, развевались на могучем ветру, ходили волнами, точно бушующее, штормящее море. Буря, скоро грянет буря! Так хотелось сказать, цитируя классика отечественной литературы Горького! И отнюдь не только потому, что уже несколько дней МЧС рассылает на телефоны жителей столицы сообщения с предостережениями…

Мимо кремлёвских стен спокойно и строго рекою текла колонна. Цветы, венки, плакаты – но что это такое? Атрибутика. Куда важнее иное – незримое, но каждым ощущаемое со всей отчётливостью. Мы идём к Ленину – и этим сказано всё! Несколько минут – и мы в зале красного гранита, в мягком, приглушённом  свете будем, кто-то в который уже раз, а кто-то – впервые, всматриваться в лицо человека, который – и никакие враги не посмеют отрицать, раз и навсегда изменил мир. И, кажется, он тоже будет вглядываться в нас…

Нынешняя клика паразитов трусливо закрывает и задрапировывает в праздничные дни мавзолей. На главной площади России начались уже работы по подготовке к празднованию 9-го мая, Дня Победы. Вот-вот уже вновь дешёвый картон встанет перед гордым камнем, перед ступенями, к которым летели некогда знамёна поверженного нацизма.  Оживились в последнее время либералы, монархисты, попы, слышатся их визгливые крики, призывы вынести, убрать с Красной площади, закопать Ленина.

Сколько истрачено бумаги и фотоплёнки, чтобы очернить Ильича, но как гранитная скала стоит мавзолей, и стекаются к нему люди под красными стягами из года в год. Не зарастёт народная тропа! И пусть беснуются враги!  “Похороните, наконец, Ленина!” – кричат они. Им страшно – ведь они видят, чувствуют, что Ленин жив! Жив! Они хотят вынести Ленина? Не вынести им его образа в нашей благодарной памяти, не вынести из голов миллионов людей по всему миру посеянных там Лениным идей – и они обязательно дадут всходы! Под знаменем Ленина – с идеями Ленина – вперёд к победе!

Пресс-служба МГК КПРФ, Мизеров Иван

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *