Скандал вокруг СИЗО

Скандал вокруг СИЗО

Финансовые махинации давно поразили основную массу коммерческих и государственных структур. По крайней мере, на протяжении последнего времени было множество скандалов по факту нецелевого использования государственных финансовых ресурсов со стороны различных организаций. Почти каждый день мы слышим новость про задержание чиновника, подозреваемого в аферах. Но парадокс ситуации заключается в том, что в подобных деяниях оказываются замешанными и некоторые высокопоставленные сотрудники инстанций, обязанных следить за соблюдением законодательства, либо противодействующих преступным элементам.

Так, в настоящее время следственными органами рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства московского управления ФСИН. Его представителям инкриминируют хищение более миллиарда рублей при проведении работ по реконструкции следственного изолятора на юго-востоке Москвы. В период 2015 – 2017 гг. ключевыми сотрудниками московского ФСИНа и подведомственного унитарного предприятия были составлены акты о приёмке проведённых работ по реконструкции вышеупомянутого объекта. Однако в реальности они не были окончены. Разумеется, за этим непременно должны были последовать меры реагирования.

В настоящее время никто не может точно спрогнозировать, будет ли возбуждено уголовное дело или всё ограничится выписыванием штрафа. Доведут ли уголовное разбирательство до конца в случае его начала или нет? Тем не менее, ясно одно – до тех пор, пока не будет наведён порядок в высших эшелонах власти, пока не почистят правоохранительные и надзорные органы от тех, кто дискредитирует честь мундира, последовательного пресечения финансовых и коррупционных афер не будет. Но воплощению в жизнь этих мер мешает многое, в том числе всевластие олигархического капитала.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *