Цена обещаний московских властей

Цена обещаний московских властей

Рынок жилищного строительства давно заполнен темными дельцами и мафиозными структурами. Сколько раз они не выполняли договоры о строительстве недвижимости, бросая на произвол судьбы людей, рассчитывающих обрести новое жильё. В результате проблема обманутых дольщиков давно оказалась в центре внимания общества. Правящие круги формально обещали ликвидировать последствия деятельности жилищных аферистов, обеспечить людей квартирами. Но что происходит в реальности?

Ситуация, сложившаяся с дольщиками ЖК «Царицыно» показывает, что все обещания верхов остаются на уровне слов. В реальности проблема не только не решается. Все, кто пытается пожаловаться на произвол, оказываются задержанными.

Так, более 6 тысяч участников долевого строительства вышеупомянутого района оказались обманутыми. Два месяца назад столичный градоначальник сообщил о планируемом московскими властями решении проблемы кинутых дольщиков. Однако света в конце тоннеля не видно до сих пор. В этой связи не дождавшиеся помощи обманутые дольщики пошли на отчаянные шаги. Например, несколько дней назад они заселились в недостроенное жилое здание, вывесив с окна баннер с лозунгом «Собянин, сдержи слово! Начни стройку в 2018». Однако в скором времени они были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

Дело не исчерпывается вышеперечисленным инцидентом. Вчера более ста дольщиков вышли на улицы с плакатами, содержащими призывы достроить жилье. Они стояли от Кремля и по Ленинградскому проспекту до станции метро «Динамо». Имели место одиночные пикеты, не требующие согласования с властными структурами. Тем не менее, полицейские задержали минимум сорок человек. Хотя никаких нарушений с их стороны не наблюдалось. Выходит, что вся их «вина» заключается в том, что они всего-навсего просили исправить их положение.

Нежелание московских властей вести диалог с людьми, пострадавшими от действий строительных пирамид, свидетельствует о фактическом не намерении решать острую проблему. Тем самым обществу в очередной раз брошен вызов. Но только пусть представители столичной олигархии не тешат себя иллюзией, будто подобное будет продолжаться бесконечно. Напротив, рано или поздно народ обязательно заявит о своих правах и даст отпор тем, кто обирает его до нитки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *