Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями п/к МО 26 апреля 2018 г

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал о том, как делегация МГК КПРФ выезжала в Северную Корею по приглашению трудовой партии Кореи. Северная Корея строит социализм. В прошлом Корея была под Японией, затем воевала с США. Пхеньян был стёрт с лица земли. Корейцы отстроили город заново. В настоящее время Северная Корея находится в изоляции, она под жёсткими санкциями. Пассажирские самолёты летают из Пхеньяна только в Пекин и Владивосток. Руководством Северной Кореи был взят курс опоры на собственные силы. Делегация МГК КПРФ посетила две фабрики, одна делает кроссовки, другая крема. Предприятия работают на собственном оборудовании. Валерий Фёдорович опроверг миф о том, что Северная Корея отсталая страна. Она сделала ракетоносители, которые летают на 5 тысяч километров. В стране есть наука, конструктора, технологии. В Северной Кореи нет нефти и газа, нет больших рек. Зато они получают электроэнергию от солнечных батарей.  В Северной Корее шестичасовой рабочий день и два выходных в неделю.

В стране много внимания уделяется детям. Функционируют ясли, садики, школы, ВУЗы. Образование бесплатное, здравоохранение тоже. Население Северной Кореи 25 миллионов человек.

Село живёт беднее, там много ручного труда. 80% земли в Северной Корее – это горы, только 20% земли пригодно для сельского хозяйства.

12 мая пройдёт пленум горкома, начало в 11.00, регистрация с 10.00

В Государственной Думе пройдут круглые столы:

3 мая – о невыплатах зарплаты. В РФ каждый месяц увеличивается сумма невыплаченных зарплат.

21 мая пройдёт круглый стол, посвящённый государственной поддержке молодёжи.

22 мая круглый стол, посвящённый вкладчикам.

8 июня круглый стол, посвящённый проблемам экологии.

7 мая пройдёт инаугурация президента, 8 мая будет объявлен премьер-министр и состав нового правительства.

Валерий Фёдорович сообщил, что на заседании Бюро был рассмотрен вопрос о праймериз. Задача – поддержать кандидатов в мэры Москвы, выдвинутых от МГК КПРФ. Впоследствии конференция МГО КПРФ оставит одного кандидата.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин рассказал, что на Штабе протестных действий В.И.Кашин похвалил Москву за возложение 22 июня.

1 мая состоится демонстрация и митинг, сбор на Калужской площади с 11.00, начало движения в 12.00

5 мая возложение венков и цветов к памятнику Карла Маркса в 11.00

11-12 мая пройдёт международная конференция, посвящённая двухсотлетию Карла Маркса.

9 мая МГО КПРФ пойдёт своей колонной, сбор на Страстном бульваре с 11.00, начало движения в 12.00, митинг в 13.00 на площади Революции.

20 мая приём в пионеры на Красной площади, начало в 11.00, сбор с 10.00

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов сообщил, что 12 мая пройдёт пленум МГК КПРФ. На пленуме будут члены московской КРК в качестве гостей и в качестве гостей будут депутаты муниципальных советов – члены партии. В настоящее время в МГО КПРФ идёт отчётно-выборная кампания. Две конференции уже состоялись, это Сталинградское и Тимирязевское МО. Бюро МГК КПРФ утвердило первыми секретарями тт.В.И.Назарову и П.С.Звягинцева

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин доложил, как обстоят дела с членскими взносами.

В разделе Разное секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов передал секретарям привет и благодарность за поддержку от пострадавшего во время выборов члена ТИКа с совещательным голосом Ивана Егорова.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *