Резолюция митинга, посвящённого Дню международной солидарности трудящихся

Резолюция митинга, посвящённого Дню международной солидарности трудящихся

 Мы, участники митинга,  посвященного Дню международной солидарности трудящихся, собрались сегодня на одной из центральных площадей Москвы, столицы России, чтобы выразить трудовую, пролетарскую солидарность со всеми, кто борется за право на труд, социальную справедливость, свободу, мир, равенство и братство народов на всех континентах нашей необъятной планеты.

В условиях глобального кризиса капитализма вслед за разрушением СССР  целью недругов нашей страны и доморощенных русофобов является распад России, утрата ею государственного суверенитета, переход ее гигантских ресурсов под прямой внешний контроль транснационального капитала и полное закабаление трудящихся.

В основе внутренней политики, проводимой руководством страны в интересах коррупционного чиновничества и  международного империализма, продолжает доминировать неолиберальный курс, далекий от интересов народа. Его результатом стали кризисное состояние экономики и небывалое обнищание широких масс населения на фоне баснословного обогащения узкого круга олигархов. Без смены социально-экономического курса наша страна обречена на катастрофу.

Сегодня, в период олигархического разгула, резкого обострения социальной напряженности внутри страны и международных конфликтов вовне особенно важны мужество, сплоченность и единство действий трудящихся.

Только объединяя здоровые силы общества, сформировав Правительство национальных интересов, мы сумеем предотвратить распад России и сделаем ее независимой от диктата транснационального капитала.

Люди ждут радикальных социальных реформ. Решения и действия руководства страны должны быть поставлены под контроль народа. Мы считаем, что, обязуясь «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», Президент Российской Федерации должен действовать в интересах страны и ее народа.

Мы решительно требуем:

— национализировать природные ресурсы, сырьевые и другие стратегические отрасли экономики России;

-восстановить финансовый и экономический суверенитет страны;

-создать условия для масштабных государственных инвестиций в главные сферы жизни и производства.

— вернуть гражданам важнейшие социальные права;

-установить контроль над ценами и тарифами ЖКХ.

Принятые решения и новый курс позволят преодолеть кризис и сплотить общество. Страна  мирно, демократично встанет на путь созидания и развития.

Мы призываем всех, кому дороги идеалы мира и социализма возвысить свой голос за возвращение конституционных прав народа на труд, отдых, бесплатное образование и здравоохранение, за создание рабочих мест и достойную зарплату, за создание возможностей для развития молодежи, за принятие закона «О детях войны», а в конечном итоге – за возвращение власти трудовому народу.

Сплоченность наших рядов и неустанная борьба с несправедливостью – залог того, что зло и агрессия будут остановлены, а задачей власти станет процветание России, забота о детях, ветеранах, улучшение жизни простых людей.

Помня заветы наших отцов и дедов — победителей,  заявляем:

Мир. Труд. Народовластие. Социализм. Дружба и братство между народами.

Да здравствует 1 мая! Да здравствует солидарность всех трудящихся!

Нет русофобии, нет фашизму и антисоветизму!

За социальную справедливость! За достойную жизнь!

 

1! Мая 2018 года                                                                                   Москва, Площадь Революции

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *