Резолюция митинга  жителей Зеленограда, прошедшего 1 мая 2018 года

Резолюция митинга жителей Зеленограда, прошедшего 1 мая 2018 года

Примечание редакции: 1 мая 2018 года жители Зеленограда в массовом порядке вышли на улицы, выражая  протест против буржуазного путинского режима. Решительный настрой против капитализма и стоящей на страже его интересов власти нашёл своё отражение в принятой резолюции митинга. Публикуем её текст.

Прошедшие выборы Президента России показали что режим Путина пойдет на любую низость и грязь лишь бы остаться у власти. Властью  велась  откровенная тотальная   травля   единого кандидата от КПРФ и патриотической оппозиции Павла  Грудинина. Режим Путина, торопясь и сбиваясь,  пытался очернить в глазах избирателя этого дейтвительно народного кандидата . «Новые технологии выборов » режима Путина не дали Павлу Грудинину занять первое место или выйти во второй тур голосования. Но народ Росси теперь знает , какой президент может быть у страны. А в России по-прежнему развал в промышленности и экономике, растущие коррупция и преступность, наркомания и духовное растление молодежи, гибель людей  от пожаров  в лесах и городах из-за бездушие и алчности власти, более 40 миллионов россиян за чертой бедности…

Митинг постановил:

1.  Потребовать отставки «отца народа» Путина В.В. и его правительства «Единой России» во главе с Медведевым Д.А.  

«Даешь народного Президента!» «Даешь правительство народного доверия!»

2. Потребовать вернуть государству и национализировать электроэнергетику, железнодорожный и транспортный комплексы, нефтегазовый и основные сырьевые комплексы России.

3. Потребовать срочного введение прогрессивного подоходного налога на доходы богатых и сверхбогатых россиян.

4. Потребовать принять программу восстановления Зеленограда  как  Российского Центра Микроэлектроники , с восстановлением десятков тысяч рабочих мест в городе, разрушенных сегодняшним буржуазным режимом «Единой России».

Срочно принять программу преодоления отставания в развитии отечественной микроэлектроники  , телекоммуникации, связи и приборостроении.

5. Стоп росту цен! Добиваться резкого снижения цен на продукты питания, лекарства, товары первой необходимости, транспорт, ЖКХ . 

6. Потребовать отмены коммунальных платежей за так называемый капремонт, пока не будет произведен в каждом доме полномасштабный капитальный ремонт каждого дома из средств, собранных ранее государством с квартиросъемщиков и владельцев квартир за десятки предыдущих лет.

7.  Принять закон «О детях войны» , предоставив людям заслуженные льготы ,возвратив тем самым компенсацию за тяжелые прожитые годы детства.

8. Решительно потребовать признания Россией независимости ДНР и ЛНР и оказания их народам всей необходимой помощи , включая , если потребуется, и военную.

9. Произвести за счет бюджета столицы реставрацию памятника В.И. Ленину, вернув его на прежнее историческое место у «Научного центра».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *