Заседание Бюро МГК КПРФ 8 мая 2018 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал о том, что после инаугурации президента, государственная Дума рассматривала вопрос о правительстве. Господин Путин остался верен себе, не стесняясь, сразу внёс кандидатуру Д.А.Медведева на пост премьер-министра, так как она его устраивает, и курс его тоже устраивает. Судя по новым назначениям, В.В.Путин не собирается менять курс. Программу КПРФ, дающую возможность наполнить доходную часть бюджета, они не принимают. Деньги взять неоткуда, если не тряхнуть олигархов, не забрать природные ресурсы, не ввести подоходные налоги и не справиться с коррупцией. Судя по тому, что озвучил господин Д.А.Медведев, новое правительство будет ещё либеральнее, чем до этого. Они сплочённой командой будут и дальше убивать экономику России.

Г.А.Зюганов хорошо выступил перед депутатами. Путин ежился и ёрзал, и со своей стороны не смог обойтись без колкостей. Фракция КПРФ по данному вопросу консолидировано голосовала против.

Валерий Фёдорович сообщил, что 12 мая пройдёт пленум МГК КПРФ.

20 мая будет приём в пионеры на Красной площади.

Секретарь МГК КПРФ В.Р. Родин сообщил, что 11-12 мая пройдёт международная конференция, посвящённая двухсотлетию со дня рождения Карла Маркса.

Начальник отдела по организационно-партийной и кадровой работе М.А.Тимонин доложил о ходе отчётно-выборной кампании. Бюро МГК КПРФ утвердило своим решением первых секретарей местных отделений Куйбышевское и Бауманское.

Члены бюро МГК КПРФ слушали В.Ф.Рашкна о проекте доклада XI (майскому, 2018 г.) Пленуму МГК КПРФ по вопросу повестки «Об итогах избирательной кампании Московского городского отделения КПРФ по выборам Президента РФ и задачах по активизации работы коммунистов в будущих избирательных кампаниях».

На Бюро МГК КПРФ были заслушаны вопросы о проекте регламента и рабочих органов XI (майского, 2018 г.) Пленума МГК КПРФ и о ходе подготовки к Пленуму МГК КПРФ 12 мая 2018 года.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *