О наболевшем

О наболевшем

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Прошли выборы президента РФ, которые были грязными, оскорбительными для народной демократии. 

На партийных собраниях в первичных партийных организациях коммунисты прямо говорят, что все причины в той грязи, которая лилась с телеэкрана ежечасно и со всех каналов на нашего кандидата Грудинина П.Н.

Могли ли мы этому противостоять, разнося печатную продукцию и беседуя индивидуально о нашем кандидате (буклеты, газеты, комментарии и т.д.)? Нет. Жители нашей страны в своем большинстве верят тому, что льется с телеэкранов. Могли ли защитить нашего кандидата наши выступления в соцсетях и на «Красной линии»? Конечно, нет. Понятно почему: подавляющее большинство жителей не имеют интернета и средств на выход в него. А вот грязь по ТВ лилась ежедневно – чуть ли не ежечасно.

Значит, наша разъяснительная информация доступна примерно 10% жителям.

Рядовые коммунисты из села прямо говорят, что не будет толку, если не будет реально на телевидении нашего канала. Надо добиваться равных условий для всех партий и кандидатов.

Считаю, что если дело не идет, надо менять тактику. Как говорится, клин надо вышибать клином.

Возможно, ЦК надо пересмотреть свои расходы. Мое мнение такое: поменьше проводить мероприятий, требующих серьезных затрат. Надо экономить и думать о главном. Я считаю, что, если Путин собирает народ, пуская пыль в глаза о борьбе с коррупцией, то нам эта тема была не нужна. Мы – не коррупционеры. А про коррупцию в высших эшелонах власти читаем постоянно. Собирать секретарей регионов со всей страны надо было только по выборам, так как это же огромные расходы. Можно прислушиваться к словам наших коммунистов, а можно посчитать, что из ЦК всё виднее.

Но вспомните опыт Советской власти. Тогда рядовые коммунисты напрямую могли высказывать свое мнение не только вышестоящему лицу, как по уставу, но любому, кто и на три ранга выше. Пока так было, КПСС не чувствовала себя элитой. Элита – это то, что мешает коммунистам быть коммунистами.

Я читаю внимательно всю корреспонденцию, журналы, выпускаемые ЦК КПРФ. Но там речи одних и тех же, пусть даже самых умных людей, а из таких небольших регионов, как Адыгея, выступающих нет. Возникает вопрос: как же они донесут мысли и чаяния своих коммунистов до пленумов, съездов и просто до ЦК? Почему нет такой возможности, чтобы депутаты избирались и из наших регионов? Раньше это делалось. Делает это и доныне «Единая Россия», присоединяя к числу избирателей Адыгеи часть избирателей Краснодарского края.

Из прошедшей в газетах КПРФ информации я не вижу, как будет бороться КПРФ с общей наглостью власть имущих, царившей на выборах. В какие суды обратились? Ведь было же постоянное нарушение Закона о выборах со стороны президента. Почему же не ставился вопрос о его ответственности? Или все же пытались? Как нам признавать эти выборы состоявшимися? Зомбированное политологами и журналистами население вообще не понимает, в чем было нарушение закона. И на недавнем Пленуме КПРФ Путина даже хвалили.

В заключение: хочу сказать, что я горжусь теми жителями, которые, невзирая на ту же клевету, что лилась на П.Н. Грудинина по всей стране, собрали волю в кулак и перебороли наглых и распоясавшихся журналистов и политологов. Они вели П.Н. Грудинина к победе. Они дали надежду патриотам страны, что есть «Красный пояс», где избиратели не кричали, что за них уже заранее все решено. Мы приводим эти регионы и избирательные участки в пример всем остальным, доказывая, что не все потеряно.

Но нам необходимо, чтобы вы, ЦК КПРФ, учли, что мы потерпели поражение на выборах именно из-за проигрыша в информационной войне. Листовок и тех было мало. Может, я где-то не права, сужу со своей колокольни. Но так, как я, думают коммунисты в сельской местности.

Спасибо коммунистам Москвы, что признали в своем городе выборы недействительными. Жаль, что это не общее мнение ЦК КПРФ!

Республика Адыгея

Т.С. БЕЗУСЬКО

Первый секретарь Майкопского  районного отделения КПРФ

Комментарий редакции: Собственно говоря, в условиях неравных возможностей выхода на информационное поле, плюс на фоне ежедневного поливания грязью народного кандидата в президенты России Павла Николаевича Грудинина сложно было рассчитывать на успех. Тем не менее, это не повод посыпать голову пеплом. Так, предстоит решить множество задач. Главная из них — пропагандировать преимущество социалистического строя, доказывать это на конкретных примерах (успешная деятельность народных предприятий к этому имеет прямое отношение). Делать это и посредством прямой работы с населением, и через собственные СМИ. Последние пусть пока не имеют огромную аудиторию, однако число подписчиков на них, равно как и позиции в общем информационном поле укрепляются. При каждодневной кропотливой работе результат непременно будет. В то же время надо иметь в виду, что не выборы решат исход дела. Буржуазия сама по себе не отдаст власть трудящимся. Поэтому речь идёт об использовании избирательных процессов в качестве способа внесения классового сознания народу. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *