Алёна Еркина. Планы на июнь

Алёна Еркина. Планы на июнь

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий прошло 30 мая под председательством заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина.

В ПОВЕСТКЕ ДНЯ были вопросы подготовки массовых мероприятий 1 июня — в Международный день защиты детей, 6 июня — в День русского языка, 22 июня — в день нападения фашистской Германии на Советский Союз в 1941 году.

Во вступительном слове В. Кашин отметил, что в преддверии 1 июня коммунисты и их сторонники уже провели ряд мероприятий по всей стране. В частности, в подмосковном совхозе имени Ленина состоялся ежегодный фестиваль «Звёздный сад» — праздник для ребятишек, на который прибыли сотни мальчишек и девчонок не только из Ленинского района, но и из соседних регионов. 6 июня в центре Людмилы Рюминой КПРФ организует концерт, на который будут приглашены дети из детских домов Московской области.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ подчеркнул, что коммунисты и представители входящих в штаб организаций не должны ограничиваться развлекательной составляющей, необходимо постоянно напоминать власти о тех проблемах, которые есть в сфере материнства и детства. В. Кашин призвал участников штаба провести планируемые в июне акции массово, ярко и мощно, организовать их по всей стране.

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Н.А. Останина рассказала о том, что предстоит сделать и что уже сделано накануне Международного дня защиты детей: коммунисты и комсомольцы по всей стране посещали детские дома, дарили ребятам подарки, организовывали бесплатные киносеансы, игровые и спортивные программы во дворах, проводили различные конкурсы патриотической направленности, концерты и многое другое. 28 мая коммунисты и Подольское отделение «ВЖС — «Надежда России» в парке «Патриот» провели для детей праздник с обширной патриотической и познавательной программой.

6 июня в Екатерининском парке столицы с 13.00 начнётся празднование Дня русского языка. Как всегда, выступят фольклорные коллективы, пройдут викторины и конкурсы, посвящённые русскому языку, и другие интересные мероприятия. За час до начала празднования на Пушкинской площади состоится возложение венков и цветов к памятнику великого поэта.

Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин рассказал о работе столичных коммунистов. Помимо посещений детдомов, в планах московских коммунистов — организация на базе газеты «Правда Москвы» 12 июня «круглого стола», посвящённого проблемам материнства и детства.

В заключение В.И. Кашин призвал продолжить работу по противодействию переименованию площади Ленина в Ульяновске, отметив, что состоявшаяся 25 мая акция в этом городе прошла на достойном уровне.

В планах на следующий месяц — проведение всероссийской акции протеста против роста цен на бензин и дизельное топливо, против снижения жизненного уровня граждан.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *