Скоро будем работать до гробовой доски!

Скоро будем работать до гробовой доски!

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Д.А. Парфенов думает, что тех, кто против законопроекта о повышении пенсионного возраста в России еще больше, чем озвученные сегодня в СМИ 92% граждан страны. Но правительство это пока не пугает.

Как и предупреждали многочисленные эксперты, после президентских выборов на Россию, как из рога изобилия посыпались самые непопулярные реформы.

Сегодня Медведев объявил об инициативе о повышении пенсионного возраста, при чем за основу взят самый жесткий вариант: возраст выхода на заслуженный отдых для мужчин предлагается увеличить до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Это одна из самых людоедских инициатив нашей власти за последние годы. По своему масштабу она беспрецедентна и сопоставима, пожалуй, только с монетизацией льгот, увеличением рабочего времени и сокращением потребительской корзины одновременно.

Результатом этой реформы станет существенное ухудшение положения значительной части населения России. Порядка 12 миллионов человек могут оказаться в ситуации, когда они уже будут не нужны на работе, но при этом не будут получать заслуженную пенсию. Фактически, эта категория людей будет обречена на голодную смерть. Те же, кто сумеет в преклонном возрасте сохранить за собой рабочее место, будут вынуждены работать, в прямом смысле, до гробовой доски, так как пенсионный возраст, практически сравняется, а во многих регионах и превысит среднюю продолжительность жизни.

В итоге, государство добьется своей цели — получит экономию средств, но какой ценой? Ценой будет величайшее страдание народа и его обнищание.

Денис Парфенов убежден, что обществу следует проявить самую жесткую реакцию на любые попытки повышения пенсионного возраста, и не важно, будет ли это повышение на полгода или на восемь лет. Как показывает практика, наше правительство прислушивается к мнению народа, только тогда, когда голоса людей начинают звучать на улице.

Д.А. Парфенов уверен, что, если к Госдуме выйдут хотя бы 50 000 граждан и выскажут свой протест против действий государства, правительство тут же отыграет свое предложение обратно.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *