72-й гуманитарный конвой ушёл на Донбасс

72-й гуманитарный конвой ушёл на Донбасс

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

18 июня с площадки подмосковного Совхоза им. Ленина коммунисты Подмосковья, Москвы, Тулы отправили 72-й гуманитарный конвой на Донбасс.

Он приурочен к дате 22 июня 1941 года – началу Великой Отечественной войны, дню, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Обстановка на Юго-Востоке Украины остаётся сложной. Коммунистическая партия Российской Федерации не может остаться равнодушной к человеческому горю, братский народ Украины чувствует поддержку от КПРФ не на словах, а на деле.

Две многотонных фуры, коммунисты снарядили самым необходимым: продукты питания, крупа, макаронные изделия, детские вещи, средства гигиены, лекарства.

Нельзя не отметить большую заслугу в комплектовании гуманитарного конвоя на Донбасс жителей городов и районов Подмосковья — Луховиц, Дубны и Шатуры, а также огромный труд первых секретарей городских и районных партийных организаций: Ленинского РК КПРФ, Красногорского РК КПРФ, Серпуховского РК КПРФ, Одинцовского РК КПРФ, Подольского ГК КПРФ, Реутовского ГК КПРФ.

Перед собравшимися выступили заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, секретарь МК КПРФ Александр Наумов,секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, заместитель Председателя Совета депутатов г.о. Подольск Татьяна Никитас, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Олег Лебедев, секретарь Компартии Украины Борис Литвинов и другие товарищи.

Все присутствующие сошлись в едином мнении: «Мы солидарны с Донецкой и Луганской народными республиками. И не устанем повторять: «Мир Донбассу!», «Победы Донбассу!», «Донбасс, мы с тобой!»

Полная информация будет опубликована позднее.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *