Детский конкурс чтецов «Пушкиниана-2018»

Детский конкурс чтецов «Пушкиниана-2018»

В мае 2018 года в Московском городском отделении ВСД «Русский Лад» прошёл детский конкурс чтецов «Пушкиниана-2018», посвящённый 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, которое будет отмечаться в 2019 году.

Конкурс проводился по двум номинациям. В номинации «Волшебная страна —  Лукоморье» принимали участие юные чтецы с 1 по 5 класс, а в номинации «Отчизне посвятим Души Прекрасные Порывы» ребята старших классов.

Положение о конкурсе предварительно было разослано в школы Москвы и Подмосковья.

В актовом зале Русского Лада собрались юные декламаторы со своими родителями и педагогами.

Готовясь к конкурсу, ребята проявили творческую инициативу и фантазию.

Так, декламируя стихотворение «Домовому», Мария Антонова, учащаяся лицея из города Химки, сопровождала своё выступление игрой на свирели.

Девятилетний Иван Никоноркин, выйдя на сцену в русской расшитой узорами рубахе и в лаптях, прочёл стихотворение «Сказка о медведихе», подыгрывая себе на баяне.

Елизавета Пономарёва, занявшая первое место в номинации «Волшебная страна – Лукоморье», выступила со стихотворением «Цветок» с томиком поэта в руках и сыграла на пианино.

Победителей поздравили руководитель Московского городского отделения ВСД «Русский Лад» Владимир Святошенко и организатор конкурса Светлана Соколова.

В заключение для участников конкурса, их родителей и педагогов было организовано чаепитие.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *