Против сноса кинотеатра «Байконур»

Против сноса кинотеатра «Байконур»

В районе Отрадное снова появилась угроза сноса кинотеатра «Байконур». На словах чиновники говорят о реконструкции, но, жители подозревают что это только слова. Ранее уже был проект строительства на месте к/т Байконур многоэтажного торгового центра с офисными площадями объёмом в несколько тысяч метров.

Под давлением жителей проект был заморожен на несколько лет. Но, теперь снова застройщик вместе с собственником пытаются осуществить коммерческий проект в ущерб интересам жителей. 19 июня 2018 года на заседании Совета депутатов р-на Отрадное жители внесли Проект решения для сохранения к/т Байконур. Ранее в своих обращениях к различным руководителям неоднократно были высказаны предложения депутата Московской городской Думы фракции КПРФ Николая Зубрилина и депутата Государственной Думы фракции КПРФ Дениса Парфёнова открыть в помещениях кинотеатра «Молодёжный Дворец» или «Дом творчества молодёжи».    

В Отрадном более 180 тысяч жителей и молодёжи некуда пойти для занятий творчеством и молодежными проектами. Очень жаль, но предложенный жителями Проект Решения  депутаты (избранники народа) не приняли.

Депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин дал Телеграмму на имя представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Раковой Анастасии Владимировны, с просьбой вмешаться в ситуацию и сохранить к\т Байконур, и открыть на его площадях «Молодёжный центр» района Отрадное. Как отреагирует Правительство города Москвы об этом мы скоро узнаем.

Пресс-служба МГК КПРФ.

ТЕЛЕГРАММА

20.06.2018г.

Уважаемая Анастасия Владимировна!

Прошу Вас, используя свои полномочия остановить снос кинотеатра Байконур в районе Отрадное. В районе Более 180 тысяч населения, но, к сожалению нет Молодёжного Центра. Жители района предлагают открыть в помещениях к\т Байконур «Молодёжный Центр» для творческого и духовного развития молодёжи и подростков. Сейчас идёт сбор подписей в защиту к/т Байконур. Более тысячи подписей уже сданы в приёмную Мэра Москвы. Снос и новое строительство может быть опасным по причине имеющихся трещин в доме №2 по Северному Бульвару. О чём у Совета дома имеются заключения комиссий. Вибрации и подвижки почвы могут спровоцировать необратимые последствия для жилого дома.

С уважением: Депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *