Павел Орехов. Москва. Рабочих ОДС №13 выгоняют на улицу

Павел Орехов. Москва. Рабочих ОДС №13 выгоняют на улицу

В редакцию сайта kprf.ru обратились рабочие ОДС №13 с просьбой помочь в решении серьезной проблемы. На сегодняшний день они поставлены в условия, которые не позволяют заниматься профессиональной деятельностью.

Как сообщили представители трудового коллектива, в конце мая к ним в помещение по адресу Открытое шоссе, 6к2 явились представители департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы, опечатали двери в служебные комнаты якобы «из-за неправильно оформленных документов» и потребовали вынести все оборудование. Рабочие пытались разобраться в ситуации, но руководство с ними на связь не выходит, а из районной управы на запрос ответа так и не поступило.

В настоящий момент весь коллектив из десяти человек вынужден ютиться в одной комнате, которая стала для них и мастерской, и складом, и столовой. Да и она предоставлена им лишь во временное пользование. Закрыт даже доступ в туалет и душевую. Работать негде и не на чем. Сотрудников просто выгоняют на улицу. А поскольку предприятие обслуживает порядка сорока домов, то последствия могут быть очень серьезными.

Стоит отметить, что и без этого условия труда были не самыми оптимальными. Зарплата рабочих не превышала 25 тысяч рублей, а не так давно ее снизили до 23 тысяч. Предприятию не хватает специалистов, работают в основном люди пенсионного возраста.

Вместе с тем, трудовой коллектив не теряет надежды. Рабочие ждут помощи от КПРФ, поскольку надеяться им больше не на кого. Они намерены обратиться к представителям депутатского корпуса Компартии с просьбой помочь сохранить помещение или по крайней мере обеспечить подходящие условия для работы.

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *