Янина Петрович. Белорусский пример

Янина Петрович. Белорусский пример

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Больше врачей — хороших и разных

НА 26 ПРОЦЕНТОВ увеличилось с 2010 года в Белоруссии число практикующих врачей, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-служба Национального статистического комитета. Если в конце названного года в республике работали 33,3 тысячи врачей, то на начало 2018-го — 42 тысячи. Выросло на 4,5 тысячи и число среднего медицинского персонала, достигнув 126,3 тысячи. Например, в прошлом году больше всего в Белоруссии было терапевтов, хирургов и педиатров. Есть здесь и обладатели таких редчайших специальностей, как врачи-аудиологи (проблемы органов слуха) и фониатры (проблемы с голосом).

Ранее председатель комитета по здравоохранению Минска Сергей Малышко заявил, что в столице республики к 2020 году завершат перевод всех медицинских учреждений на электронный документооборот.

Победитель конкурса

АЭРОПОРТ МИНСКА стал победителем конкурса, проводящегося ежегодно ассоциацией «Аэропорт» гражданской авиации стран — членов СНГ, сообщает БЕЛТА. Оценивали его по критериям развитой маршрутной сети, безопасности полётов, качества обслуживания пассажиров, объёмов перевозок и другим параметрам.

В прошлом году минский аэропорт обслужил свыше четырёх миллионов пассажиров — на 20% больше, чем в 2016-м. Также было обслужено порядка 24,5 тысячи самолётов, что на 6,5% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Комментарий редакции: Таким образом, даже в условиях неблагоприятных тенденций в финансово-экономической и в геополитической сферах, Белоруссия продолжает демонстрировать успехи. Развитие образования и медицины, качественная модернизация инфраструктуры — всё это, несомненно, свидетельствует о плодотворном характере политики президента А.Г. Лукашенко, развивавшего основные достижения Советской власти. Там, где государство служит интересам народа, где средства производства находятся в общественной собственности, там успех, развитие, прогресс, справедливость и порядок. А что мы наблюдаем на Украине и в нашей стране? Диаметрально противоположное. Вместо развития социальной сферы — её разрушение и коммерциализация. Вместо модернизации инфраструктуры в интересах народа — фактическое забвение ключевых инфраструктурных проблем и ставка на реализацию малозначительных, но «распильных» проектов. Впрочем, от буржуазии и её политических представителей иного ожидать невозможно. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *