В.А. Михайлов, В.П. Абрамович, В.Д. Леонов. «Детям войны» есть что сказать

В.А. Михайлов, В.П. Абрамович, В.Д. Леонов. «Детям войны» есть что сказать

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

ТРИ РАЗА мы, жители Пушкинского района, обращались через общественную приёмную к президенту РФ с просьбой проявить законодательную инициативу по принятию закона о «детях войны». Всякий раз нас отправляли в различные инстанции, которые по существу занимались отписками. Каждая инстанция ссылалась на решения, принятые другой. Мы ходили по кругу: «Единая Россия» — Госдума — минэкономразвития — минсоцразвития Московской области. На приёме у И. Калиты (советника департамента по приёму граждан в приёмной президента РФ) нам было заявлено следующее: ваши обращения к нам не попадают, вопрос о «детях войны» давно снят на государственном уровне, для вас нет денег в бюджете.

Для нас нет денег? Мы плечом к плечу с отцами, матерями не только восстановили страну из руин, но и сделали Россию великой державой. Мы построили заводы, электростанции, поликлиники, санатории, стадионы, кинотеатры и театры и др., освоили месторождения, которые сейчас работают и дают прибыль государству, точнее, определённым избранным лицам, а мы живём в бедности.

В 18 регионах принят статус «Дети войны», там признали наш вклад в восстановлении страны, а в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге — нет. Разве указанные регионы самые бедные в стране? Где социальная справедливость, которая заложена в Конституции РФ?

Мы заявляем всем, что у нас нет денег на операции (стоимость от 30 тысяч рублей и выше), нет денег на санаторное лечение (от 40 тысяч рублей), мы не смогли скопить средств, чтобы нас сносно похоронили (от 50 тысяч рублей).

Мы обращаемся с призывом: «дети войны», встаньте, распрямите плечи, поднимите головы. Вам есть чем гордиться. Вам есть что сказать и вы должны быть услышаны.

Комментарий редакции: Стыд и позор! Вытеснять на социальную обочину поколение, которое защищало независимость страны, восстанавливало её в послевоенный период, а потом развивало и укрепляло могущество, — верх наглости, цинизма и нелюбви к Родине. Видите ли, у правительства «денег нет». Но всем понятно, что это отговорка. Ведь на поддержку обанкротившихся мародёров олигархов, на увеличение в геометрической прогрессии расходов на содержание и без того жирующего чиновничества, на вложение государственных финансовых ресурсов в американские казначейские обязательства (страны, открыто ведущей против нас войну) у них чудодейственным способом находятся средства. После этого бесполезно с либералами дискутировать. Они как выразители интересов криминально-компрадорской буржуазии расписались в своем безразличии к народу, к будущему России. Поэтому бесполезны надежды на то, что верхи сменят гнев на милость. Только борьба за свои права в перспективе сможет сдвинуть дело с мёртвой точки. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *