Коротко

Коротко

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

«СОВЕТСКОГО СОЮЗА больше не будет» — так давно говорили на Западе. Мечту Запада осуществили враги — и внешние, и внутренние. Но советская идея была и будет в сердцах трудового народа всех стран.

Рашид Исмаилович

МУЛАШЕВ.

Инженер-механик.

г. Кушва,

Свердловская область.

* * *

О ЧЁМ думают власти, планируя повысить пенсионный возраст? В стране, где так низок уровень жизни, проводить подобную реформу — настоящее преступление. Зарплата, зачастую небольшая, и пенсия ещё давали возможность хоть каким-то образом сносно существовать. А что теперь? Власть просто-напросто грабит население, предлагая повысить пенсионный возраст, отбирает и те жалкие денежные выплаты, которые именует пенсией.

Ольга ПЕТРОВА.

* * *

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ! Был в большом недоумении, когда власти объявили о планируемом повышении пенсионного возраста: для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин с 55 аж до 63 лет. Это неприкрытое и наглое воровство денег у населения. Мало того: звучит ложь об увеличении якобы продолжительности жизни. Однако факты говорят об обратном. Необходимо противостоять циничной и антинародной инициативе государства. Нужно что-то срочно предпринимать. Власть подкинула эту инициативу под шумок в начале чемпионата мира по футболу в нашей стране, видимо, рассчитывая, что люди не успеют опомниться. Люди, очнитесь! Спортивное мероприятие завершится, а мы останемся в очередной раз униженные, оболганные и раздавленные этой властью.

Николай Александрович РОГОВ.

* * *

ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА — не проект для обсуждения, а лишь кнут, который украсили футбольными наклейками на фоне праздничных шествий разных стран по столичной подземке. Реформа, которую показывают из-за угла, чтобы футбольная радость преломила её в радужный фокус. А трудящиеся — на радость буржуазии — продолжали бы работать до конца своей жизни.

Александр ЗИМБОВСКИЙ.

Профсоюзный активист.

Комментарий редакции: С каждым днём всё большее число жителей России начинает осознавать бесперспективность в условиях капиталистической системы. Когда добрались до последнего, когда жареный петух начал клевать в чувствительное место, народ уже не может мириться с произволом и с несправедливостью. Отрадно, что люди начинают отдавать себе отчёт в том, что корень зла в самой буржуазной системе. Ведь капитал стремится перебросить издержки кризиса на плечи простых людей. Подобным образом эксплуататоры всегда действовали — особенно в период финансово-экономической турбулентности. При Советской власти, напротив, человек труда был в центре внимания. Надёжная социальная защита, достойные условия для жизни и свободного развития-  всё это было неотъемлемой частью политики социалистического государства. Основой этого была общественная собственность на средства производства, благодаря которой удовлетворялись базовые потребности народа. Единственное, надо не сидеть, сложа руки, а включаться в борьбу против угнетателей. Вспомним 2005 год, когда власть вынуждена была внести ряд поправок в 122 закон о монетизации льгот и начать реализовывать национальные проекты в социальной сфере. Это стало возможным вследствие выхода на улицы 3 миллионов человек, протестующих против людоедских планов власти капитала. вышло бы 10-15 миллионов человек — то было бы иное руководство.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *