Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 170718 года

Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 170718 года

На совещании первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал собравшихся, что на Секретариате ЦК КПРФ  позитивно оценили итоги июньского пленума ЦК КПРФ. На Секретариате ЦК КПРФ обсуждался вопрос о ходе реализации постановления Президиума ЦК КПФ «О подготовке к проведению Референдума Российской Федерации и проведению опроса КПРФ граждан России в связи с пенсионной «реформой». 19 июля вопрос о пенсиях будет обсуждаться в ГД ФС РФ в первом чтении. В связи с этим возле Государственной Думы планируется встреча депутатов с избирателями. В ходе пенсионной реформы воры и жулики собираются украсть у народа 3,5 триллиона рублей.

На Секретариате ЦК КПРФ обсуждались вопросы: о ходе подготовки к выборам губернаторов, депутатов законодательных органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления; о ходе подготовки Всероссийской акции протеста 28 июля 2018 года под лозунгом: «Не допустим социальный террор власти против собственного народа»; о проекте плана реализации критических замечаний и предложений, высказанных в ходе июньского Пленума ЦК КПРФ и семинара-совещания руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ

В ГД ФС РФ был проведен круглый стол по вопросу готовящейся пенсионной «реформы». Среди выступающих не было ни одного человека, поддержавшего повышение пенсионного возраста.

В ГД ФС РФ прошёл круглый стол по горюче-смазочным материалам. Участники  круглого стола пришли к тому, что данный вопрос следует решать введением государственной регуляции на горюче-смазочные материалы.

Валерий Фёдорович сообщил, что в Государственной Думе в первом чтении принят закон о повышении НДС с 18 до 20 %.

Первый секретарь МГК КПРФ сказал, что в понедельник во второй раз прошло собрание инициативной группы, которая выходит с инициативой всенародного референдума по пенсионной реформе. Во вторник документы сдали в МГИК на регистрацию.

На Бюро МГК КПРФ рассматривались вопросы: о плане реализаций майского пленума МГК КПРФ, о работе Бюро на второе полугодие, о замене членов ТИК.

19 июля планируется акция «Красные в городе», начало в 18.00, Москва продолжит всенародный опрос КПРФ граждан РФ по пенсионной «реформе». Рекомендуется делать фото и видеоролики с мест.

Секретарь по протестной деятельности и работе с общественными организациями В.Р.Родин рассказал, как будет проходить встреча с депутатами 19 июня с 9.00 возле стен Государственной Думы, где в первом чтении будет заслушиваться вопрос о повышении пенсионного возраста.

28 июля пройдёт Всероссийская акция протеста под лозунгом: «Не допустим социальный террор власти против собственного народа». Сбор на улице Маши Порываевой в 11.00, начало движения в 12.00, начало митинга в 12.30 на площади Сахарова.

Секретарь по агитации и пропаганде Д.А.Парфёнов сообщил, что избирательная кампания развивается активно, и дополнил, что в ГД ФС РФ прошёл Круглый стол по экологической проблеме Москвы.

Первый секретарь МГК ЛКСМ В.В.Обуховский в своём выступлении сказал, что пенсионная реформа очень сильно бьёт по молодёжи. Поэтому молодёжь примет самое активное участие в шествии и митинге 28 июля.

На 19 августа намечена молодёжная акция Антикапитализм, к которой будет приурочен велопробег.

Член Бюро МГК КПРФ С.К.Тимохов сообщил, что в Москве будет создано 209 выездных избирательных комиссии и рассказал о проблемах по контролю за голосованием.

Начальник отдела по организационно-партийной и кадровой работе М.А.Тимонин поблагодарил секретарей за хорошую работу при создании инициативной группы за референдум по пенсионной «реформе» и за сданные статотчёты и сообщил, что продолжается сбор заявлений на доверенных лиц кандидата в мэры Москвы В.В.Кумина.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *