Кто жив душой – борись!

Кто жив душой – борись!

Вся Россия продолжает, закипая от законного возмущения, обсуждать инициативу правительства по повышению пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Подготовка и вынесение данного предложения прошли в период чемпионата мира по футболу, цинично использованного как прикрытие. Ну а сегодня, 19 июля 2018, Государственная Дума в первом чтении рассматривает этот законопроект. Фракция Единой России, имеющая большинство, готовится к ускоренному его принятию и воплощению в реальность. И сегодня же депутаты-коммунисты – одни из всех, вышли к народу, чтобы у самого входа в парламент подтвердить ещё и ещё раз – мы против! Чтобы вновь ясно и откровенно рассказать людям о том преступлении, которое готовит властвующая клика, вновь решившая обирать самых бедных не помышляя даже и пальцем коснуться богатств олигархии и имущего класса. Чтобы призвать людей к действиям!

Начало слушаний – 10:00, а потому ровно час – с 9 до 10 у думских депутатов от Компартии. Но сколько верного и сколько горячего было произнесено за этот час! Первым взял слово и выступил с разгромной критикой предлагаемой реформы заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин. Жадно ловили слова камеры телеканалов, в том числе и крупнейших российских вещателей. За ним с речью, вызвавшей настоящие овации и крики поддержки и одобрения, обратился к собравшимся первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Фёдорович Рашкин. Лидер московских коммунистов призвал не только биться за отмену предлагаемых новаций, но потребовать отставки правительства, как нарушившего конституцию и сознательно действующего против интересов граждан России. Он открыто и честно обозначил поддержавших реформу чиновников и депутатов-единороссов всех уровней как «врагов народа», что было воспринято всеми с энтузиазмом и встречено новыми продолжительными аплодисментами. Далее высказались депутаты Государственной Думы А.В. Куринный, который с болью профессионала (много лет Александр Владимирович проработал врачом-хирургом) обратил внимание на последствия реформы и других антисоциальных инициатив власти для сферы народного здравия, Д.А. Парфёнов, подчеркнувший классовую сущность и подоплёку происходящего, Н.М. Харитонов и О.А. Лебедев, Н.И. Осадчий и Н.В. Арефьев, Московской городской думы – здесь особенно острым было краткое, но эмоциональное и прочувствованное выступление Николая Григорьевича Зубрилина, который потребовал предать суду инициаторов антинародной, людоедской реформы, члены депутатских фракций предыдущих созывов – в частности секретарь МГК КПРФ Владимир Романович Родин, который фактически продолжил ведение встречи после того, как основной части выступавших пришлось пройти в зал заседаний незадолго до 10 часов, помощники депутатов, лидеры общественных организаций.

Периодически собравшимися скандировались лозунги, который, несомненно, были хорошо слышны тем, кто в это время сидел в думских кабинетах. «Позор Единой России!», много раз повторенное молодыми, мощными голосами, много раз отлетело от стен, разошлось эхом по улице. Депутаты фракции КПРФ, должно быть, тоже слышали это скандирование, они продолжали свою борьбу, не разделяя её, и по эту, и по ту сторону проходной. Плакаты, с которыми стояли люди на улице, были частично пронесены в зал, и все могли прочесть на них «КПРФ против пенсионной реформы!». Это в самом деле так – и партия, её фракция предпримет всё, что только в её силах, чтобы сорвать планы живодёров, которые продвигают реформу, плюя на все опросы общественного мнения, плюя на людей и на демократию. Но этого мало!

Жизнь, практика показывает — не достаточно голоса депутатов. Нужен глас народа! Ваш голос! Громкий и отчётливый, грозный и могучий, как накатывающая волна, вал благородной ярости, пламень негодования! Пусть он звучит на страницах подписных листов в поддержку организуемого коммунистами всенародного референдума. А главное – улицы! Улицы ждут грохота наших шагов, грома наших речей и требований! Иного пути нет – и не будет! Не будет, потому что для них, для врагов народа, прежние обещания – пустой звук. Конституция, законы – бумага, из которой можно вымарывать и вписывать заново. Совесть – а что это? Атавизм. Иллюзия слабых. Справедливость? Что выгодно, то и справедливо.

Упрашивать, вымаливать, стоя на коленях, взывать, надеяться, выжидать – всё это бессмысленно. Или продемонстрировать силу, волю, достоинство, сплочённость! Или навсегда записаться в твари дрожащие, которые видят зло, видят гнусность такую, что сводит челюсти, безграничную жадность, подлость, видят сытых упырей, уверяющих, что не повредит сделать старикам кровопускание – хорошо же живут, долго – даже, пожалуй, слишком, видят всё – но боятся и звук издать. Тот, кто пройдёт равнодушно мимо того, что творится сейчас в стране, что желают совершить над народом – тот даже и не раб – ведь рабы восстают, ведь порой рвут они надетые на руки цепи, сковывающие ноги кандалы. Тот – пустое место. Имя, фамилия, возраст, рост и вес, зарплата, рацион питания – вот и всё, пожалуй. Тот в этой жизни ко всему ни при чём. Не хороший, не плохой – никакой. Не животное – ведь те кусаются, дерутся, даже крыса, загнанная в угол, сражается за себя отчаянно. Иные растения выделяют токсины в листья, когда понимают, что их пытаются съесть. Всё живое сражается хотя бы за себя, когда ему грозит гибельная опасность и нет пути избегнуть её. Нет жизни без борьбы! Неодушевлённый ветер ломит деревья и выветривает за годы и века скалы. Что же такое человек, вечно бездействующий, позволяющий всё совершить над собой? Мертвец. Фактический труп, или труп моральный.

Мы призываем всех, кто не омертвел, кто хочет и, дай бог, сможет жить и до ста, но жить достойно, не смиряясь с несправедливостью и не спуская грабителям, тех, в ком живы уважение к себе, к своему труду, кто не приемлет наглого обмана – выходите на улицу! Боритесь! Заставьте врага дрогнуть от страха!

В столице митинг протеста против пенсионной реформы пройдёт 28 июля, сбор участников – с 11:00 по улице Маши Порываевой возле гостиницы «Ленинградская» (ул. Каланчевская, 21/40, ст. метро «Комсомольская»).

Пресс-служба МГК КПРФ Мизеров Иван

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *