Нет людоедской пенсионной реформе!

Нет людоедской пенсионной реформе!

В четверг, 19 июля, у здания Государственной Думы на Охотном ряду прошла встреча депутатов-коммунистов с избирателями. Главной темой мероприятия стала пенсионная реформа, а также запланированное КПРФ проведение референдума по этому вопросу.

Перед началом пленарного заседания, на котором будет рассматриваться законопроект о повышении возраста выхода на пенсию, парламентарии обратились к собравшимся. Первым выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. Он отметил, что антинародная инициатива правительства вызвала в массах справедливый протест. «Он охватил всю нашу державу», — заявил депутат-коммунист. Владимир Иванович напомнил о намеченной акции протеста, которую коммунисты проведут 28 июля, и пригласил всех собравшихся принять в ней участие.

Говоря о запланированном повышении пенсионного возраста, В.И. Кашин заострил внимание на возможных последствиях. Он отметил, что граждане больше потеряют от реформы, чем приобретут в виде жалкой денежной надбавки, а уровень жизни и трудящихся, и пенсионеров и без того очень низок, особенно на селе. «Мы говорим нет этому закону!», — заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Владимир Иванович напомнил об антикризисной программе КПРФ, принятие которой позволило бы сформировать бюджет развития. Однако подготовленные коммунистами законопроекты блокируются Единой Россией.

Завершил свое выступление депутат-коммунист лозунгами «Нет людоедской пенсионной реформе!» и «Правительство — в отставку!», которые были подхвачены всеми участниками акции.

Затем перед собравшимися выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин. Он напомнил о заявлениях руководства Минздрава о том, что чем дольше человек работает, тем дольше он живет. «Если вообще не выходить на пенсию, то мы будем жить вечно», — иронично заметил депутат.

Действия Правительства Валерий Федорович охарактеризовал как циничные. Он подчеркнул, что уже сегодня 48% мужчин не доживают до пенсии. А проведение реформы станет причиной как роста безработицы, так и еще более высоких темпов вымирания населения страны. «Это геноцид», — заявил лидер московских коммунистов.

В.Ф. Рашкин отметил, что действия Правительства на руку лишь горстке олигархов, прибравших к рукам народные богатства. Он призвал массовыми протестами дать отпор либеральным реформам, а также добиться того, чтобы проводящие ее в жизнь люди навсегда лишились возможности принимать участие в политике.

Первый секретарь Краснодарского обкома Н.И. Осадчий подчеркнул, что своими реформами власть уничтожает условия для развития государства и регионов. Он напомнил об обстоятельствах проведения пенсионной реформы, инициированной в дни Чемпионата мира по футболу. Вместе с тем депутат-коммунист подчеркнул, что антинародный законопроект тем не менее вызвал массовый протест, который с каждым днем все более нарастает.

Говоря о Краснодарском крае, Николай Иванович заявил: «Кубанцы разделяют возмущение всех жителей страны». Он также сообщил, что на 28 июля в Краснодаре, как и по всей России, запланирована акция протеста.

Депутат Мосгордумы Н.Г. Зубрилин заявил: «Власть ответственна за все происходящее в стране!». По его словам, пенсионная реформа нарушает Конституцию, поэтому органы власти, инициирующие ее, должны быть отправлены в отставку. Говоря о тех, кто сегодня проводит в жизнь этот законопроект, депутат-коммунист сказал: «Они враги народа, и нам с ними не по пути».

Член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов с сожалением отметил, что в богатейшей стране мира власть решает свои проблемы за счет населения. Он заявил о необходимости поднять население на борьбу против пенсионной реформы, поскольку она затрагивает интересы и молодых, и старых. «Это закон на все поколения вперед», — сказал депутат.

Первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ А.В. Куринный заострил внимание на положении бюджетников, которые всегда считались опорой власти. Он сообщил, что пенсионная реформа затрагивает и их интересы, лишая возможности досрочного выхода на пенсию. От лица фракции КПРФ депутат-коммунист призвал граждан активно противостоять принятию реформы акциями протеста. «Сегодня это единственный способ ее остановить», — заявил он.

Д.А. Парфенов высказал мнение, что инициатива правительства — это не реформа, а циничное стремление сэкономить на людях. Такие действия власти, как использование Чемпионата мира, запрет на проведение акций протеста, стравливание путем подачек пенсионеров и трудящихся, он охарактеризовал как подлость. Призвав массовой явкой на митинг КПРФ заявить протест антинародным планам правительства, Денис Андреевич проскандировал: «Власть капитала надо отправить в отставку!».

Член Президиума ЦК КПРФ Н.В. Арефьев назвал несостоятельными аргументы власти в пользу пенсионной реформы. Он призвал руководство страны для начала повысить уровень здравоохранения, открыть упраздненные за годы реформ медицинские учреждения. Депутат-коммунист также напомнил, что повышение пенсионного возраста является нарушением конституционных прав граждан, и поэтому его инициаторы должны ответить за свои действия.

Пресс-служба ЦК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *