Документы о проведении референдума по пенсионной «реформе» переданы в ЦИК РФ

Документы о проведении референдума по пенсионной «реформе» переданы в ЦИК РФ

Коммунистическая партия Российской Федерации ведёт подготовку к проведению всероссийского референдума по вопросу о пенсионной «реформе». На всенародное голосование планируется вынести следующий вопрос: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?». Все необходимые документы были переданы в Мосгоризбирком 17 июля.

Сегодня секретарь ЦИК РФ Майя Гришина сообщила, что комиссия получила документа, касающиеся проведения референдума на тему повышения возраста выхода на пенсию. В настоящее время документы находятся на стадии обработки. Вопрос о проведении референдума планируется рассмотреть на заседании Центризбиркома в течение десяти дней.

Пока мы не можем точно спрогнозировать решение Центральной избирательной комиссии. Отметим лишь, что выражение волеизъявления народа нисколько не противоречит конституционным нормам. Напротив, воспрепятствование данной попытке подчеркнуло бы слабость и трусость буржуазной власти. Но это не значит, что общество готово закрывать глаза на грабительскую политику правящего режима.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *