23 июля состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПРФ

23 июля состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПРФ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

23 июля состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе подготовки Всероссийской акции протеста 28 июля 2018 года под лозунгом: «Не допустим социальный террор власти против собственного народа».

2. О подготовке материалов VI Пленума ЦК КПРФ.

3. О ходе подготовки к выборам губернаторов, депутатов законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в Единый день голосования 09 сентября 2018 года.

4. Об участии делегации КПРФ и ЛКСМ РФ во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который состоится с 29 июля по 04 августа 2018 года на территории Владимирской области.

5. Об участии делегации КПРФ в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию битвы на Орловско-Курской дуге.

6. Разное.

Открывая заседание, Г.А. Зюганов поздравил заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина с прошедшим юбилеем.

В своем выступлении Геннадий Андреевич подчеркнул, что главной темой сегодня продолжает оставаться так называемая пенсионная «реформа». Он призвал максимально отмобилизовать партийный актив и граждан на участие во Всероссийской акции протеста 28 июля. «От нашей массовости зависит судьба этого закона», — подчеркнул лидер КПРФ. Он напомнил, что в Москве сбор участников акции — в 11 часов возле гостиницы «Ленинградская» (станция метро «Комсомольская»). Затем состоятся шествие и митинг.

Г.А. Зюганов также выразил возмущение информационной политикой центральных телеканалов, фактически замолчавших тот факт, что фракция КПРФ в Государственной Думе выступила резко против повышения пенсионного возраста. Он назвал происходящее «произволом, хуже, чем при Ельцине». В этой связи Геннадий Андреевич рассказал, что руководители фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» направили руководству телеканалов телеграмму с требованием обеспечить адекватное освещение дебатов по так называемой «реформе».

На заседании был продемонстрирован информационный выпуск «Темы дня» телеканала «Красная Линия». В нем был представлен фрагмент выступления Г.А. Зюганова при обсуждении законопроекта в Госдуме. В выпуске также излагалась позиция депутатов-коммунистов по пенсионной «реформе», которую поддержало подавляющее большинство граждан страны.

На заседании выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и Д.Г. Новиков, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, члены Президиума ЦК КПРФ Н.В. Коломейцев и В.С. Шурчанов, секретари ЦК КПРФ В.Г. Соловьев и В.П. Исаков, члены ЦК КПРФ Н.А. Останина и В.Р. Родин, кандидат в члены ЦК КПРФ Б.С. Павленко.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *