И как вам ваш выбор?

И как вам ваш выбор?

Особенность прошедшей избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации известна всем и каждому. Неравные условия доступа к средствам массовой информации, поливание грязью народного кандидата в президенты России Павла Николаевича Грудинина, плюс многочисленные нарушения, зафиксированные непосредственно в день голосования, — всё это говорит само за себя. В то же время нельзя не признать, что буржуазный агитпроп смог всё же воздействовать на умы части российских избирателей, внушить им мысли о «предрешённом характере» предстоящего голосования, либо о том, что сохранение нынешней правящей группировки якобы является гарантией недопущения очередных социально-политических потрясений.

Что же, вы слушались в сладкое пение олигархических сирен. Вы даже ни секунды не сомневались, что в случае победы представителя коммунистических и патриотических сил наступит конец света. Хотя мы, доказывая прогрессивный характер программы «20 шагов Павла Грудинина», ссылались и на позитивный опыт СССР, и на успехи братской Белоруссии, и на конструктивные итоги политики правительства Примакова – Маслюкова, и на стабильную и благополучную обстановку в «Совхозе имени В.И. Ленина». Но многие поверили штампам капиталистической пропаганды. Опуская бюллетень в избирательную урну в пользу политического наследника Б.Н. Ельцина, вы руководствовались только одним «аргументом»: «лишь бы не было хуже».

Что же, выборы прошли. Инаугурация состоялась. И что же? Мы являемся свидетелями «мощного рывка вперёд», о котором было сказано много пафосных слов из уст высокопоставленных государственных деятелей? Положения вторых «майских указах», формально касающихся решения социальных проблем, реализуются? Не наблюдается рецидивы гайдаровщины?

Если вы всерьёз во всё это верите, то давайте анализировать.

Вы хотите сказать, что закон о «территориях опережающего развития», фактически отдающий необъятные просторы Сибири, Дальнего Востока во власть иностранного капитала и де-факто предоставляющий последнему возможность быть хозяином на нашей земле, отменён? Если вы скажете «да», то тогда уж заявите, что Вашингтон официально отказался от капиталистической системы.

Изменились подходы в отношении Донбасса? Кремль всерьёз вознамерился признать итоги референдумов о статусе Луганска и Донецка, прошедших в мае 2014 года? А разве высшие государственные руководители буквально на днях не заявляли, что «минский комплекс мер остаётся реальной основой для политического урегулирования кризисной ситуации» на Украине? Речь о тех самых Минских соглашениях, которые прямо игнорируют итоги волеизъявления народов Донбасса 2014 года. И это – на фоне эскалации агрессивных действий марионеточной украинской хунты.

Создаётся впечатление, будто все забыли, чего стоили подобные игры с огнём в отношении Южной Осетии и Абхазии. На протяжении 1990-х и 2000-х годов «демократические» власти аналогичным образом игнорировали стремление народов двух упомянутых регионов уйти из-под пяты грузинского руководства и присоединится к России. В итоге ставленники американского империализма в Тбилисси пошли войной на Южную Осетию и Абхазию. Снова наступаем на те же самые грабли.

Про ввоз технического пальмового масла, в результате которого растёт число онкологических заболеваний, нередко оборачивающихся летальным исходом, тоже известно. Например, согласно статистическим данным Федеральной таможенной службы, только за первые пять месяцев 2018 года ввоз пальмового масла в Россию увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 26,9% до 412 000 тонн. А могло ли быть иначе, если первые лица в государстве два года назад прямо заявляли, что «пальмовое масло не столь уж вредно».

Ну а про такие «подарки» народу как очередной виток роста цен на горюче-смазочные материалы, увеличение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) и повышение возраста выхода на пенсию, даже и повторять нет смысла. Отметим лишь следующее: удорожание стоимости бензина, а следовательно – рост цен на остальные виды товаров и услуг, — это, оказывается, то, что должно обеспечить «мощный экономический рывок»! Оказывается, мы не догадывались, что ситуация, когда конкурентоспособность экономики опустилась ниже плинтуса, когда затягивается инфляционная петля на шее народа, является признаком «мощнейшего прорыва»!

Дополнительное повышение НДС, что и окончательно удушит реальный сектор экономики, и приведёт к новому скачку цен на потребительские товары, как оказалось, является образцом политики, направленной на модернизацию народного хозяйства и повышение уровня жизни народа! Как всё перевернулось с ног на голову!

Повышение пенсионного возраста, оказывается, пример надлежащего выполнения социальных обязательств государства, последовательной реализации «майских указов». Выходит, что проблему бедности можно решить путём социально-экономического уничтожения самих бедных!

И вы довольны антисоциальной, компрадорской политикой? Вас устраивает то, что кризис с каждым днём нарастает? Вы в восторге от того, что мировой капитал фактически становится хозяином России? Вы на седьмом небе от того, что у народа отнимают последний кусок хлеба?

Ни один здравомыслящий человек ни при каких обстоятельствах не ответит положительно ни на один из вышеперечисленных вопросов. Если вы возмущены набирающими обороты разрушительными тенденциями, то активно включайтесь в борьбу за свои права. Если сегодня мы промолчим, то завтра потеряем абсолютно всё.

Никакие попытки буржуазии раздуть информационный психоз не должны вас вводить в заблуждение. Напомним, что на протяжении лихих 90-х оракулы прозападного олигархического режима аналогичным образом трубили на весь мир о «безальтернативном» характере политики «вашингтонского консенсуса» и запугивали апокалипсисом в случае победы левопатриотических сил. Однако в результате временного овладения представителями последних кабинетом министров удалось оттащить Россию от края пропасти, спасти экономику и народ. Только одно это не оставляет камня на камне сказки о капитализме как о единственно возможной системе.

Михаил Чистый

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *