Акция в защиту московского монорельса

Акция в защиту московского монорельса

Возмущение москвичей варварской градостроительной политикой нарастает с каждым днём. Уничтожение объектов социальной сферы и культурно-исторического наследия, зелёных насаждений ради коммерческой застройки в перспективе может пагубным образом отразится на состоянии мегаполиса, на качестве жителей столицы. Общество, не желая мириться с подобным положением вещей, принимает участие в протестных мероприятиях.

Так, вечером 26 июля жители Бутырского района Москвы провели народный сход около станции метро «Тимирязевская». В виду того, что префектура не санкционировала митинг, мероприятие прошло в формате встречи с кандидатом в мэры Москвы от КПРФ и от народно-патриотических сил В.В. Куминым. Собравшиеся выражали несогласие с планируемым закрытием монорельса, со строительством «Северной рокады через жилые кварталы» и коммерческой недвижимости.

https://www.youtube.com/watch?v=m7-IK9uNRdo

Выступающие подчёркивали, что воплощение в жизнь выше обозначенных идей принесёт дополнительные неудобства гражданам, проживающим в данной местности. Так, планируемое строительство Северной рокады приведёт к уплотнению транспортного движения, которое упрется в пешеходные переходы на улице Академика Сахарова. Собравшиеся также высказались за сохранение монорельса, малоэтажных жилых зданий, объектов культурно-исторического наследия, социальной сферы и спорта.

Создаётся впечатление, будто столичная администрация целенаправленно стремится создать максимально некомфортные условия для москвичей. Впрочем, не следует забывать факт господства капиталистической системы в столице (и в России в целом). При создавшихся обстоятельствах вся политика направлена исключительно на обслуживание интересов олигархических структур. Они стремятся получить как можно больше прибыли в краткосрочной перспективе любым способом. А социальные условия горожан, расположение транспорта и т.д. бизнес-структуры нисколько не интересуют.

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *