Давление на московских избирателей продолжается

Давление на московских избирателей продолжается

Общеизвестно, что использование административного ресурса во время выборов всех уровне давно стало обыденным явлением. В настоящее время об этом не заявляет только ленивый. Подчас даже представители властных структур вынуждены признавать данное обстоятельство. Только вот словам остаются словами. В реальности практика давления власти на избирателей продолжается. Не стала исключением нынешняя кампания по выборам мэра Москвы.

Так, вчера муниципальный депутат района Лефортово Александра Андреева, прошедшая по списку КПРФ, заявила о многочисленных обращениях пенсионеров в её адрес. По словам Андреевой, они заявляют, что сотрудники центра социального обслуживания (ЦСО) Лефортово настаивают на голосовании на дому. Более того, звонки поступают гражданам, вышедшим на пенсию недавно, а также не имеющим инвалидности и не получающих никаких услуг от ЦСО.

Депутат высказала предположение, что распоряжение привлечь пенсионеров к надомному голосованию могли быть отданы всем московским центрам социального обслуживания. Собственно говоря, подобные предположения носят отнюдь не беспочвенный характер. Достаточно вспомнить про попадание в открытый доступ данных по привлечению «административно-зависимых избирателей» на выборах столичного градоначальника. Например, в таблице под названием «Ресурсная карта УИК» содержатся данные по количеству «надомников», инвалидов, а также «друзей ЦСО», ответственных за работу с указанными категориями лиц. Там же прямо написано о «мерах по мобилизации ресурса».

И вот после этого найдутся те, кто станет во весь голос уверять, будто выборы московского мэра прошли на честной и прозрачной основе! Но ведь буржуазные правящие круги сами открыто действуют топорными методами, а потом возмущаются, когда кто-либо разоблачает нарушения законодательства, допущенные ими же.

Вообще, почему всё это происходит? Причина ясна. Попытка превращения Москвы в своеобразную зону свободной охоты для капиталистов потерпела полное фиаско. Усугубление социальных проблем налицо. Народ возмущается грабительской проолигархической политикой столичной администрации. При создавшихся обстоятельствах «верхи», стремясь удержаться у власти и сохранить свои капиталы, полученные за счёт эксплуатации и выжимания соков из трудящихся, вмешиваются в избирательный процесс.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *