Сергей Удальцов — голодовка в больнице

Сергей Удальцов — голодовка в больнице

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Советская Россия».

В понедельник у здания администрации президента состоялась серия одиночных пикетов с требованием немедленно освободить координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, отбывающего 30 суток административного ареста и держащего сухую голодовку.

Накануне после пяти дней сухой голодовки Удальцов был госпитализирован. «Навестила Сергея в больнице – состояние тяжелое. Из-за сильного обезвоживания хотели класть в реанимацию, но потом решили, что состояние еще не настолько критическое – поместили в палату, проводят внутривенное вливание медпрепаратов. От еды отказывается. В коридоре дежурят сотрудники спецприемника», – сообщила его супруга и соратник по политической деятельности Анастасия Удальцова.
Причину голодовки Сергей Удальцов обосновал в своем обращении к единомышленникам: «Мой арест на 30 суток – очередная наглая провокация властей. Без адвоката, без достоверных доказательств меня обвинили в том, что 28 июля на массовом митинге против пенсионной реформы (на проспекте Сахарова) я организовал «поджог фотографии лиц, похожих на руководителей государства и партии «Единая Россия». Мне, конечно, льстит такое обвинение, потому что «единороссы» и их лидеры, покусившиеся на святое – пенсии наших стариков, – у меня, кроме негодования и гнева, никаких чувств не вызывают. Но дело в отношении меня состряпано настолько грубо, с такими нарушениями закона, что просто невозможно терпеть такой произвол. И самое главное – 28 июля ни полиция, ни официальные организаторы на проспекте Сахарова не имели ко мне никаких претензий. То есть мы наблюдаем новые технологии борьбы с оппозицией, когда дело фабрикуется задним числом, практически без всякой доказательственной базы – и вас хватают средь бела дня на улице (за мной прислали целый автобус с полицейскими), везут в суд и «закрывают» на целый месяц под арест».
Удальцов полагает, что таким образом власти нейтрализовали его перед намеченными на ближайшее время новыми акциями против пенсионной «реформы», а также лишили возможности участвовать в агитационной избирательной кампании (он является доверенным лицом кандидата КПРФ на выборах мэра Москвы Кумина).
На репрессии Сергей Удальцов призвал ответить мобилизацией и массовым участием в протестных митингах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Сергей Удальцов — голодовка в больнице

  1. Госпитализированный накануне координатор Левого фронта Сергей Удальцов продолжает сухую голодовку в больнице. Об этом сообщила его жена Анастасия Удальцова. Он не пьет, необходимые вещества ему вводят внутривенно , – сказала она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *