Без меня меня женили!

Без меня меня женили!

По мере приближения выборов мэра Москвы активно раскручиваются новые скандалы, связанные с прямым вмешательством столичной администрации в избирательный процесс. На этот раз речь идёт о произвольной приписке жителей Москвы к дачным участкам для голосования на выборах мэра. Вчера средства массовой информации опубликовали данную информацию.

Так, ряд москвичей написал на своих страницах в социальных сетях о получении им уведомления о голосовании в районах Московской области, где дач у них нет. Однако в соответствующих оповещениях содержится ссылка на якобы имевшую место подачу информации в многофункциональный центр ряда столичных районов.

В дальнейшем представители центра «Мои документы» сообщили, что по результатам проверки был установлен факт технического сбоя, в результате которого уведомление пришло не тем лицам (например, предназначалось тезке жителя столицы). Но подобное уведомление приходило и их родственникам. В связи с этим версия технического сбоя выглядит неубедительной.

Сам руководитель Московской городской избирательной комиссии признал, что во время технического тестирования программы, которая обеспечивает прохождение заявлений избирателей, её фрагмент попал в общую базу. Впоследствии заявления были удалены, но, по его словам, около 400 людям могли прийти соответствующие рассылки.

Однако не все согласны с данной версией. Например, с точки зрения глава Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра задача тестирования программы заключалась в невозможности двойного голосования. Но, по его словам, система защиты сработала. Москвичи получили уведомления об их прикреплении к определённым избирательным участкам. Руководитель упомянутого штаба считает, что это свидетельствует о том, что система не пропустила ошибку.

Можно было бы долго размышлять над подлинной причиной происходящего, если бы не наличие ряда иных весьма загадочных факторов. Так, согласно информации движения «Голос», сотрудников государственного архива принуждали голосовать на предстоящих выборах. Также содержались угрозы увольнения в адрес работников в случае неявки на избирательный участок. Поэтому т.н. «технические сбои», в результате которых жителям столицы приходят уведомления с призывом проголосовать в Московской области, выглядят крайне подозрительно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *