Своим – абсолютно всё?

Своим – абсолютно всё?

Практика последних тридцати лет показывает, что лицам (как физическим, так и юридическим), готовых ползать на коленях перед «демократической» властью, предоставляют море преференций. Как правило, им дозволяется абсолютно всё – и участие в конкурсах при приватизации, при допуске к выполнению государственных программ на льготной основе, и даже нарушения законодательства. Получается, что достаточно активно поагитировать за провластного кандидата, так сразу правительство завалит кучей льгот – за счёт народа. По крайней мере, история с известной телеведущей и псевдоврачом Еленой Малышевой прямо говорит об этом.

В конце августа компания «Здоровье инфо», принадлежащая Елене Малышевой и её сыновьям, якобы выиграла крупный тендер «Информационно-аналитического центра в сфере здравоохранения» в Москве на 47 миллионов рублей. На данные средства фирма должна заняться разработкой для московских врачей методики лечения пациентов с гипертонией. Примечательно, что это произошло не когда-нибудь, а в разгар предвыборной кампании. Компания, ранее ни разу не получавшая заказов от властей, вошла в число «победителей». Как? За счёт чего?

Ни для кого не секрет, что Елена Малышева входила в число доверенных лиц С.С. Собянина на прошедших выборах. В частности, она активно снимала видеоролики о столичной медицине, которая якобы достигла уровня, сравнимого с европейским и американским. Впрочем, занимался этим ряд других телеведущих и актёров. Однако примечателен сам факт предоставления возможности «своим людям» до скончания века потрошить столичную казну. Причём это происходит на фоне непрерывных разговоров об «отсутствии денег» для выполнения социальных обязательств государства. И после этого представители «партии власти» ещё возмущаются, когда ведутся разговоры о коррупции и о казнокрадстве!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *