Нет поводов успокаиваться

Нет поводов успокаиваться

Итоги прошедшей Всероссийской акции протеста против социального террора власти и планы дальнейшей борьбы обсудили участники состоявшегося 25 сентября очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий.

— ОРГАНИЗОВАННЫЕ нами пикеты и массовые митинги здорово повлияли на ход последних региональных выборов. Народ всё больше отворачивается от «партии власти», всё громче настаивает на левом повороте в социальной политике, — подчеркнул, открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он передал слова приветствия и благодарности всем участникам протестного движения от лидера коммунистов России Геннадия Андреевича Зюганова.

— Мы заявили о своих требованиях на всех возможных публичных площадках, выступали в СМИ, давая отпор так называемой пенсионной «реформе», — продолжил В. Кашин. — И сегодня вся страна от мала до велика знает о позиции коммунистов. В понимании людей именно КПРФ олицетворяет эту борьбу. Власть уже пошла на некоторые уступки. Но это не повод успокаиваться.

Владимир Кашин также рассказал, что утром 26 сентября, перед тем как в Госдуме состоится второе чтение убийственного по сути пенсионного законопроекта, к стенам парламента на встречу с депутатами-коммунистами придут сотни представителей тех, кто выступает против антинародной политики режима, — это молодёжь, ветераны, посланцы трудовых коллективов, это, считай, вся страна.

По мнению собравшихся, в последнее время штабом была проведена большая системная работа, которая должна быть продолжена ещё решительнее.

— На её волне, — считает В. Кашин, — мы должны добиться победы наших кандидатов от КПРФ на выборах глав Хакасии и Приморья.

Участниками заседания также был обсуждён ход подготовки к проведению в столице 3—4 октября массовых акций, посвящённых памяти тех, кто в «чёрном октябре» 1993 года отдал на улицах Москвы жизнь за Советскую власть.

Четверть века прошло с тех пор. Но знайте, вы, целившие приказом и свинцом в Дом Советов и его защитников, главный лозунг «Не забудем, не простим!» останется неизменным.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *