Октябрь 1993 – преступление без срока давности!

Октябрь 1993 – преступление без срока давности!

Мы, соратники и наследники героических защитников Советской Конституции собрались на Красной Пресне, чтобы отдать дань мужеству участников и жертв трагических событий в Москве 3-4 октября 1993 года. Тогда были расстреляны из танковых орудий законно избранный Российский Парламент и защитники Верховного Совета России и Советской Конституции.

Ельцин — человек, волей трагической ошибки оказавшийся наделен полномочиями главы крупнейшего в мире государства, Указом № 1400 узурпировал власть, круша основы Конституции страны.  Его окружение было безжалостно к своему народу, к своему отечеству. Так называемый «цивилизованный» Запад, поощряя действия своих «партнёров»,  вёл прямую трансляцию расправы в центре российской столицы.

Массовый расстрел защитников Советской власти и Конституции положил начало разгулу терроризма, коррупции и произвола в России, породил раскол российского общества на разжиревшую верхушку и ограбленное большинство, «узаконил» геноцид собственного народа, продолжающийся и по сей день.

Прошло четверть века с тех переломных осенних дней, когда у Дома Советов, по приказу кровавого правителя-самодура вместе с десятками людей были уничтожены основы демократии и законности.  Последствия того беззаконья и поныне потрясают страну неоправданной нечеловеческой жестокостью.

Эхо октября 93-го слышно и сегодня. Оно — в неутешном горе родственников погибших, в народной памяти. Оно — в горе матерей Беслана и слезах детей Донбасса. Оно — в укоре стариков. Они — в безысходности  потерявших работу,  в отчаянии учёного, дело жизни которого «оптимизировали» чиновники. Оно смотрит с фотографий погибших в Чечне и Дагестане, во время взрывов и терактов, рукотворных техногенных катастроф. Оно – в фальсификациях волеизъявления народа во время избирательных кампаний.  Оно – в антисоветизме и русофобии. Оно — в ортодоксально прозападном Ельцин-Центр, открытом  вопреки мнению широкой общественности.  Оно – в пресловутой людоедской пенсионной «реформе», принятой несмотря на протесты по всей стране.

Мы решительно заявляем, что имя правителя-убийцы должно быть навечно покрыто позором и требуем закрытия Ельцин — Центра.

Мы требуем незамедлительного формирования правительства народного доверия, проведения государственной политики созидания и развития в интересах людей!

Мы призываем всех, кому дороги мир, свобода, равенство и братство, к сплочению вокруг КПРФ – единственной оппозиционной силы антинародному режиму в России. Перед памятью защитников Дома Советов мы клянемся продолжать борьбу за завоевания Октября, за построение обновленного общества социализма, государства трудящихся и счастливой братской дружбы народов!

Уверенные в том, что мы будем жить и свободно дышать в Советской Социалистической России, мы во весь голос заявляем:

Нет и не может быть срока давности для преступлений против своего народа!

Нет прощения палачам, потопившим в крови Конституцию и её защитников!

Долой власть преступного олигархата и коррумпированного чиновничества!

Мы — коммунисты!  Правда и справедливость — наша политика!

—  Будущее России — социализм! 

— Вместе мы — сила! Победа будет за нами! 

Москва, Красная Пресня                                                                     4 октября 2018 г. 

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *