Заседание Бюро МГК КПРФ 23 октября 2018 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин доложил о том, что на Секретариате ЦК КПРФ были рассмотрены вопросы: об итогах VI (Октябрьского) совместного Пленума КПРФ и семинара-совещания руководителей региональных отделений КПРФ; о ходе подготовки к празднованию 100-летия Ленинского комсомола; о ходе подготовки к проведению мероприятий, посвящённых 101-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции; об итогах работы Исполкома Центрального Совета Союза Коммунистических партий – КПСС и торжественного Пленума ЦК ПКРМ, приуроченного к 25-летию создания Партии коммунистов Республики Молдова.

В Государственной Думе прошёл круглый стол по точечной застройке.

Подготовлено исковое заявление в Конституционный суд по пенсионному законодательству. Для подачи заявления в Конституционный суд нужно собрать 91 подпись депутатов ГД РФ.

Подготовлен иск по запрету референдума.

В ближайшее время в Государственной Думе будет рассмотрен бюджет Российской Федерации. КПРФ будет голосовать против такого бюджета. В нищей стране не может быть профицитного бюджета.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил об итогах XII совместного Пленума МГК и КРК МГО КПРФ, прошедшего 13 октября.

Бюро МГК КПРФ обсудило задачи по плану подготовки и проведения L отчётно-выборной Конференции МГО КПРФ.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин доложил о том, что 7 ноября в 14.00 начнётся сбор на демонстрацию, начало движения в 15.00, начало митинга в 16.00.

Владимир Романович сообщил, что московские власти отказали в проведении автопробега, приуроченного к столетию комсомола. При этом они не предложили другого маршрута.

29 октября в День рождения комсомола будет возложение венков и цветов к Мавзолею В.И.Ленина и Могиле Неизвестного солдата. Сбор в 10.30, начало в 11.00

В связи со столетним юбилеем комсомола пройдут концерты в концертном зале в Измайлово 29 октября и во Дворце Пионеров 30 октября.

Член Бюро МГК КПРФ и депутат МГД Н.Г.Зубрилин сообщил, что в Мосгордуме отчитывался мэр Москвы С.С.Собянин. Свою работу на посту мэра он описал в исключительно положительных тонах. Хвалил реформу медицины, говорил о строительстве новых станций метро. Охарактеризовал московскую реновацию, как исключительно полезный проект. Николай Григорьевич задал ему вопрос об обманутых дольщиках. Со слов С.С.Собянина получилось, что и этот вопрос успешно решается.

На Бюро МГК КПРФ была заслушана информация о ходе внедрения системы «Аврора» в работу местных отделений КПРФ.

На Бюро МГК КПРФ была заслушана информация о подписке местных отделений КПРФ на газету «Правда Москвы» на второе полугодие 2018 года. Выслушали первого секретаря партийного комитета Бабушкинского МО.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов доложил об итогах проведения отчётно-выборных конференций местных отделений КПРФ. Были утверждены секретари, избранные на первых организационных пленумах в Кунцевском, Кировском и Новомосковском местных отделениях.

Пресс-служба МГК КПРФ

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *