Кормушка для хапуг

Кормушка для хапуг

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Выстроенная за двадцать семь лет в нашей стране система преследует одну-единственную цель – хорошенько нажиться за счет чужого добра. Порядочному человеку очень трудно жить в таком обществе. Честным трудом сегодня сыт не будешь, а воровать принципы не позволяют.

Вот и преуспевают в нынешней «новой» России те, у кого не только принципов, но и совести нет. За четвертьвековое существование этого строя нынешние хозяева жизни со своим ближайшим окружением разворовали практически всё, что было создано советским народом. И этот процесс продолжается. Прибирают к рукам все, что еще осталось. Каждый ворует в силу своей доступности к предмету воровства – кто-то по-крупному, а кто-то – чуть поменьше, придавая чаще всего своим действиям законный вид. Вот и в Воронеже в целях своего обогащения частники бесплатную услугу по замене проводов сделали платной.

Читатели портала «МОЕ! Online» пожаловались в редакцию на группу мужчин, которые выманивают деньги у жителей частного сектора. 

– Компания из 5–6 человек настойчиво стучит в двери, окна. Выходит хозяин, и ему все наперебой начинают рассказывать, что его провода от столба в дом (вводные провода) провисают, искрят и вот-вот начнется пожар! Тут же, пока человек еще не понимает, что случилось, ему предлагают быстро поменять провода на новые, – сообщили читатели.

Мужчины составляют с хозяином договор, по которому он должен заплатить 6 тысяч рублей. Частники упирают на то, что «Горэлектросеть» берет за свои услуги в два раза больше. Корреспондент портала «МОЕ! Online» позвонил по телефону, указанному в договоре. Мужской голос ответил, что они действительно меняют провода за меньшую сумму, чем «Горэлектросеть». Они (в «Горэлектросети») сначала говорят, что бесплатно все делают, а потом берут и за работу электрика, и за материалы. Некоторым выходит 8–9 тысяч, а кто-то и 11 отдает, сообщили в частной компании. И опешившему от такой информации человеку приходится выбирать из двух зол меньшее, хотя они оба хуже.

А на днях жители Воронежской области забили тревогу из-за уничтожения дубравы вдоль берега Дона.

В окрестностях Павловска исчезает придонской лес. Местные жители утверждают, что дубы у Дона начали исчезать еще три года назад.

Власти заверили, что проводят санитарные рубки. Но, по словам граждан, все это время грузовики вывозят, наоборот, здоровые и молодые деревья.

Масштаб бедствия хорошо виден с высоты – по берегам реки вместо дубрав гектары свежеспиленных пней. Причем больные деревья, говорят жители Павловска, лесники обычно помечают и вырубают лишь отдельные экземпляры, а тут абсолютно здоровые деревья спилены, а как раз больные и сухие почему-то остались нетронутыми.

Крепкие бревна складируют на берегу реки Осередь, а оттуда вывозят тонарами. По словам павловчан, эти земли принадлежат Гослесфонду. Но охранять природу здесь никто не думает. Тем временем уничтожение дубравы по берегам Дона может привести к нарушению всей экосистемы реки. Жительница Павловска Елена Пироженко уверяет: дубы вывозят уже не первый год.

И такое творится не только в Павловском районе, но и по всей Руси великой, только в еще больших масштабах. Безостановочно гонят составами дорогостоящую древесину из сибирской тайги в Китай. Одним словом, нынешние либералы после взятия власти в результате государственного переворота в начале девяностых годов прошлого века превратили нашу некогда великую страну в обыкновенную кормушку для разного рода проходимцев, облеченных властью. А на них равняются и некоторые алчные до наживы люди. Они ради своей прибыли готовы на любое преступление. Благо примером для них служат государственные мужи: министры и губернаторы, если им все позволено, то почему нам нельзя, думают эти люди. А в итоге крайней оказалась никому не нужная страна.

Высокопоставленные чиновники то и дело провозглашают громкие лозунги о патриотизме, но как показало время, дальше этих слов дело не идет. Все ограничивается словами, а не делами, потому что никто за свои клятвы никакой ответственности, даже моральной, не несет.

И если наш народ в ближайшее время не остановит творимый в стране беспредел и не вернет себе утраченную власть, то мы можем остаться не только без будущего, но и без страны.

г. Воронеж

П.Н. ДОЛГИХ

 Комментарий редакции: Обдираловка народа, расхищение природных ресурсов наблюдается всюду и везде в нашей стране (и не только). Несомненно, дело не только в злых умыслах отдельных спекулянтов и отдельных чиновников. Суть в самой системе, побуждающей страсть к наживе любой ценой. Если говорить конкретно, то не следует забывать, что именно законы, принятые при участии «единороссов», открыли ворота для распространения подобной заразы. Возьмём, к примеру, введение платы за замену проводов в Воронеже. А как такое стало возможным? Кто допустил частника к городской инфраструктуре, к ЖКХ? Именно те, кто продавливал «реформы» электроэнергетики и ЖКХ. Частные компании, захватив данные отрасли. начали вводить плату за пользование общественными благами. А что вы ожидали от буржуев? Полагать, будто они не станут вести себя соответствующим образом, это всё равно, что рассчитывать на то, что тигр или лев не станут проявлять агрессивность. Что же касается вырубки и уничтожения лесов, то достаточно вспомнил, кто протащил Лесной кодекс, допускающий приватизацию лесов и ликвидировавший лесную охрану. Поэтому поздно перекладывать ответственность за содеянное на стрелочников. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *