Как заламывали руки депутату-коммунисту

Как заламывали руки депутату-коммунисту

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Четверо неизвестных мужчин заламывали руки депутату Мосгордумы от КПРФ Елене Шуваловой на публичных слушаниях по поводу перемежевания территорий во владении Мосгортранса. Видео инцидента опубликовало сообщество «Московский активист» в Facebook.

На ролике видно, как женщина демонстрирует крупным мужчинам, преградившим ей дорогу, свое депутатское удостоверение. После чего неизвестные грубо хватают ее за руки и удерживают.

Как рассказала парламентарий «МБХ медиа», мужчины преградили ей дорогу к микрофону. «Думаю, это была охрана, но у них нигде это не было указано. <…> Взяли за руки и начали их выкручивать, как какому-то преступнику, бандиту», — рассказала Шувалова.

По ее словам, на заседании обсуждался вопрос разделения земель. «Мосгортранс сдал в аренду территорию ансамбля [объекта культурного наследия „Ансамбль Миусского трамвайного депо“ — прим. Znak.com]. Теперь они хотят разбить его на кусочки. Естественно, жители против: мы прекрасно понимаем, с кем имеем дело и понимаем, что это все неспроста», — цитирует издание депутата.

Коммунистка рассказала, что жителей, которые пришли вместе с ней на заседание, в зал не впустили — сказали, что аудитория переполнена. «Меня пропустили как депутата. Я прихожу, а там весь зал заполнен какими-то посторонними людьми. Их обозначили как сотрудников фирмы в этом трамвайном депо. Но я сомневаюсь, что это сотрудники: они хорошо обучены, могут по команде улюлюкать, хлопать, как болельщики», — пояснила депутат.

По словам женщины, это второе нападение на ее по делам, связанным с Мосгортрансом. Шувалова утверждает, что некоторое время назад ее ударили по голове, когда она шла на встречу. В полиции на ее заявление о нападении заявили, что депутат сама ударилась о вытянутую руку.

Видео: https://www.facebook.com/activist.msk/videos/1216147645189901/

Комментарий редакции: На протяжении всего «демократического» периода власти регулярно нарушали законы, осуществляя давление на народ, на левые силы. Зачастую это приобретали чудовищные формы. Но когда дело доходит до рукоприкладства в отношении депутата (лица, пользующегося статусом неприкосновенности), это откровенно подсудное дело. Грубое попрание законодательных норм настолько очевидно, что соответствующие деяния требуют судебного разбирательства. Ответственность должны нести не только упомянутые сотрудники фирмы в трамвайном депо транспортного ведомства, но и те, кто отдавал соответствующие распоряжения. Трудно предположить, чтобы руководство Мосгортранса было не поставлено в известность о произошедшем. Ведь именно оно было заинтересовано в том, чтобы навредить тем, кто выступал против его произвола. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *