Институту социологии — полвека

Институту социологии — полвека

В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ научная общественность чествовала полувековой юбилей Института социологии РАН. О 50-летней истории не только академического института, но и всей социологической науки страны на юбилейном собрании сделал доклад директор Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН (так с недавних пор стал называться Институт социологии) академик РАН М.К. Горшков. Первый заместитель директора ФНИСЦ РАН доктор социологических наук М.Ф. Черныш выступил с докладом «Институциональные основы российской социологии».

Слова приветствия в адрес центра отечественной социологической науки произнесли академики РАН С.Ю. Глазьев, Г.В. Осипов, А.А. Кокошин, член-корреспондент РАН Р.С. Гринберг, профессор А.Ю. Шутов и другие известные руководители науки и учёные.

У «Правды» с Институтом социологии (ФНИСЦ) РАН давно сложились тесные деловые отношения. Газета регулярно знакомит читателей с основными исследованиями социологов института-юбиляра. Это сотрудничество наверняка сохранится и в будущем.

Виктор ТРУШКОВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *