Елена Краснолуцкая. Наглое воровство и грабёж

Елена Краснолуцкая. Наглое воровство и грабёж

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Похоже, в умах нынешних правителей зреет очередной иезуитский план: как сделать жизнь и без того небогатого населения России ещё более несносной

АВТОРАМИ этого проекта СМИ называют Экспертный совет при правительстве РФ. Предлагается ввести 30-процентный акциз на продукты переработки красного мяса (колбасу, сосиски, бекон). Разумеется, и цена на них взлетит. Как подсчитали эксперты, на 150—160 рублей, то есть потянет на 800 рублей за килограмм.

Позвольте, куда уж дальше расти? Зайдите в любой супермаркет и увидите прилавки, заваленные всевозможными мясными изделиями. Что-то не наблюдается толп граждан, активно раскупающих сосиски с сардельками, не говоря уж о деликатесах. Разгадка проста:

у людей просто нет денег. Колбаса есть, да не про нашу честь.

Как-то в конце 1990-х годов довелось мне присутствовать на одном «круглом столе», где обсуждалась тогда уже остро стоявшая мясная проблема. И некоторые его участники без обиняков рассуждали о том, что красное мясо — это для богатых, а для «остальных» — курица. Ну иногда свинина.

Теперь же «выверт» другой. Оказывается, власти озаботились нашим здоровьем. Ссылаясь на неких оксфордских учёных, они утверждают, что говядина вредна и может содействовать возникновению тяжёлых болезней. Куда полезней для организма продукты так называемого здорового питания. Как то: бобовые, орехи, овощи, зелень, фрукты. Но вряд ли поголовно всё население устроит обед, состоящий из горсти гороха, орехов и пучка петрушки. Вместо того чтобы навязывать пусть и полезную диету, не лучше ли озаботиться тем, чтобы прилавки были наполнены качественной и доступной каждому продукцией. А народ уж сам выберет, чем ему питаться. Впрочем, вряд ли стоит надеяться, что эту цель готовы преследовать власти предержащие. Скорее ими движет желание в очередной раз тряхнуть кошельки нищающих граждан.

План ввести в РФ налог на колбасу приведёт к её 30-процентному удорожанию, предостерегает экономист, директор Института проблем глобализации М. Делягин. Об этом он заявил 19 ноября корреспонденту ИА «Регнум», комментируя соответствующую инициативу Экспертного совета при правительстве РФ, изложенную в программе «Укрепление общественного здоровья».

«Такое впечатление, что авторы этой программы обезумели, — сказал М. Делягин. — Все разговоры насчёт качества и здоровья — откровенная ложь. Речь идёт о том, чтобы тупо повысить цену килограмма колбасы при помощи налогов. Чтобы превратить колбасу в аналог бензина. Никакой войны, кроме той войны, которую развязывает против населения государство, нет. За этот год неиспользуемые средства в федеральном бюджете увеличены в полтора раза. На три триллиона рублей. И они превышают на 1 ноября 10 трлн рублей. То есть власти собирают деньги не от какой-то нужды, а просто чтобы отнять их у нас с вами. Это наглое воровство, грабёж».

Комментарий редакции: Капиталисты фактически бросили перчатку всему народу. Окончательное урезание социальных гарантий, введение новых налогов для простых людей, — всё это и многое другое показывает, как правящий класс окончательно сбросил маску со своего лица. Теперь верхи больше не имитируют единения с народом, как это было в «тучные нулевые». Напротив, всё направлено на то, чтобы выжать как можно больше соков из трудящихся, ничего не дав взамен. Между прочим, подобная практика может привести к ускорению вымирания народов России. Впрочем, нельзя исключать, что инициаторы подобных решений могут преследовать именно эти цели. Ведь в своё время идеологи мирового «глобализма», на установки которых ориентируются наши компрадоры, заявляли, что в России экономически оправдана жизнь 15 — 20 миллионов человек, способных добывать энергоносители. Все остальные рассматриваются ими как «лишние» и даже «опасные» люди. Что же, мы имеем дело с политикой геноцида собственного народа. И только последовательная упорная борьба с политикой предательства и грабежа позволит положить конец беспределу. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *