Алёна Еркина. Дать решительный ответ

Алёна Еркина. Дать решительный ответ

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 27 ноября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Его участники рассмотрели вопросы подготовки к возложению 21 декабря, в день 139-й годовщины со дня рождения Генералиссимуса, венков и цветов к могиле И.В. Сталина на Красной площади, а также организации региональных акций протеста.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин отметил, что в стране день ото дня ухудшается социально-экономическое положение граждан, всё новые и новые антинародные действия властей требуют от коммунистов решительного ответа, проведения соответствующих мероприятий.

Ухудшение состояния экологии, проблемы обманутых дольщиков, вопросы ценообразования, касающиеся дизельного топлива, бензина, товаров первой необходимости, тарифов на электроэнергию, и другие важные для людей темы нужно держать на контроле, сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ. Взять, к примеру, цены на Дальнем Востоке и в Сибири: они превысили все мыслимые пределы. Но правительством ничего не делается для того, чтобы остановить этот безумный рост.

Настало время, отметил В. Кашин, обобщить весь наработанный партией опыт в сфере борьбы за интересы трудового народа. Борьба КПРФ за социально-экономические, политические права граждан, за национальную безопасность страны должна стать темой представительного форума.

В декабре КПРФ по всей стране организует региональные акции протеста по самым актуальным проблемам, волнующим людей. Они станут частью Всероссийской акции, приуроченной к 139-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина.

Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин рассказал о плане работы столичных коммунистов на ближайшее время. Все партийные отделения готовы к проведению акций протеста, как говорится, на злобу дня: это и так называемая реновация, и «точечная застройка», и экология, и многое другое. Кроме того, коммунисты нескольких районов Москвы проведут протестные акции против установки и планируемого открытия 11 декабря памятника Александру Солженицыну.

Среди других тем, которыми сейчас занимаются коммунисты столицы, — возврат переплаченных москвичами денег за теплоснабжение. Коммунисты через суд будут требовать компенсировать людям накопившуюся за три года переплату в размере 5 тысяч рублей за год с квартиры. В итоге за три года каждая семья сможет получить 15 тысяч рублей.

Собравшиеся также обсудили проект плана основных мероприятий, проведение которых намечено штабом протестных действий на первое полугодие 2019-го.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *